Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новые BMW X3 и BMW X4: еще интеллектуальнее, современнее и спортивнее, чем раньше.

Новые BMW X3 и BMW X4 отличают стильный дизайн и эргономичный интерьер с усовершенствованной информационно-развлекательной системой и высококачественной отделкой.

G01
·
G02
·
X3
·
X4
 

Press Contact.

Polina Esenova
BMW Group

Tel: +74951361114

send an e-mail

Что нового?

  • Стильная светодиодная оптика и новые варианты оформления бамперов.
  • Стандартный дизайн экстерьера xLine.
  • Новый дизайн колесных дисков и дополнительные варианты окраски кузова.
  • Продуманная эргономика салона с новой архитектурой центральной консоли.
  • BMW Live Cockpit c двумя вариантами центрального дисплея – диагональю 10,25 и 12,3 дюйма.
  • Навигационная система и пакет сервисов BMW ConnectedDrive входят в стандартное оснащение.
  • Операционная система BMW 7 с расширенными возможностями.

Что важно?

  • Широкая гамма модификаций мощностью от 184 л.с. до 387 л.с.
  • Новый BMW X3 доступен по цене от 4 340 000 рублей.
  • Новый BMW X4 доступен по цене от 4 660 000 рублей.

Дизайн.

Один из отличительных признаков новых BMW X3 и BMW X4 – выразительный дизайн новой передней оптики, высота которой уменьшилась на 10 мм. При этом уже в базовом оснащении на BMW X3 и BMW X4 устанавливаются полностью светодиодные фары, а в качестве опции доступны лазерные фары.

Задние светодиодные фонари получили обновленную графику с черной окантовкой и более узким рисунком световых элементов. Фирменная решетка радиатора BMW стала крупнее и теперь представляет из себя единый элемент.

Элегантный внешний вид нового BMW X3 сохранил акцент на характерных чертах моделей BMW X. В стандартном дизайне экстерьера xLine готовность к преодолению препятствий подчеркивают защита в районе переднего и заднего бамперов, а также оформление боковых порогов.

Передний бампер гармонично дополняют воздухозаборники треугольной формы, а нижнюю часть заднего бампера – увеличенные патрубки выхлопной системы особой формы, которая перекликается с дизайном решетки радиатора.

Спортивный потенциал новых моделей наилучшим образом раскрывает пакет элементов экстерьера M Sport. Например, на переднем бампере с развитой архитектурой расположены увеличенные воздухозаборники и черные глянцевые вставки. В черном цвете опционально могут быть выполнены окантовки окон, рейлинги на крыше и решетка радиатора BMW. Эффектное оформление заднего бампера отличается сложным рельефом, диффузором с отделкой Dark Shadow и двумя воздуховодами по бокам в глянцевом черном цвете.

Еще больший фокус на динамических качествах проявляется в модификациях BMW X3 M40i и BMW X4 M40i. Модели линейки M Performance можно отличить по черному оформлению решетки радиатора M, зеркалам заднего вида М с улучшенной аэродинамикой и выхлопным патрубкам с отделкой черным хромом.

Передняя часть нового BMW X4 имеет много общего с BMW X3, однако отличается индивидуальной сетчатой решеткой радиатора, знакомой по другим спортивным моделям BMW. Узкие задние фонари дополнительно подчеркивают ширину и атлетичность кузова.

Линейка цветов новых BMW X3 и BMW X4 включает восемь вариантов окраски кузова. Эксклюзивно в гамме цветов BMW X4 присутствует новый цвет Красный Пьемонт металлик. Впервые для обеих моделей дополнительно можно выбрать варианты из линейки цветов BMW Individual, включая цвета c морозным эффектом.

Особенности интерьера.

Дизайн интерьера новых BMW X3 и BMW X4 приятно удивляет качеством материалов отделки, продуманной фурнитурой и обилием технологичных решений. Каждая деталь, от оформления центральной консоли до опционального комфортного освещения салона или панорамной стеклянной крыши, усиливает общее ощущение комфорта.

В стандартном исполнении модели оснащаются комплексом BMW Live Cockpit Plus с комбинацией приборов в стиле Black Panel и 5,1-дюймовым информационным дисплеем, а также центральным дисплеем с диагональю 10,25 дюйма.

Комплекс BMW Live Cockpit Professional состоит из цифровой приборной панели и основного дисплея, каждый из которых имеет диагональ 12,3 дюйма. Доступный в качестве опции проекционный дисплей отображает перед глазами водителя самые необходимые параметры и позволяет сфокусироваться на вождении, не отвлекаясь от дороги.

Новая центральная консоль идентична той, которая используется в моделях BMW 3 серии и BMW 4 серии. На ней удобно расположены различные элементы управления, включая селектор коробки передач, контроллер BMW, а также кнопки запуска двигателя, системы start/stop и электронного стояночного тормоза.

Обивка салона Sensatec с перфорацией может быть выполнена в цветах «Бежевый Канберра», «Красный Такора», «Коньяк» и «Черный».

Опциональная обивка кожей Vernasca предложена в цветах «Черный», «Мокка» и «Устричный», а сиденья М Sport сочетаются с отделкой кожей Vernasca в цветах «Черный» с синим контрастным швом или «Коньяк».

В качестве стандартного оснащения интерьер содержит декоративные планки «Глянцевый Черный» с акцентными вставками «Жемчужный хром». Дополнительно доступны декоративные планки M «Алюминий Rhombicle», «Узорчатый ясень» с выраженной текстурой дерева, «Темный Дуб» и «Алюминий с насечкой».

На уровне исполнений M Sport Plus и M Special открывается возможность заказа декоративных планок M «Carbon Fibre». Гальваническое напыление кнопок остается индивидуальной особенностью BMW X3 xDrive30d и BMW X4 xDrive30d в исполнении M Sport Plus, тогда как для других вариантов исполнения такая отделка предлагается в виде опции.

Расширенная отделка кожей Merino и кожей BMW Individual Merino также доступна в качестве опции по индивидуальным запросам. Поклонникам яркого и насыщенного акустического сопровождения адресованы опциональные аудиосистемы Hi-Fi и Harman/Kardon Surround Sound.

Стандартный объем багажного отделения BMW X3 составляет 550 л и может быть увеличен до 1600 л. Объем багажника BMW X4 варьируется в диапазоне от стандартных 525 л до максимальных 1430 л.

Ключевые характеристики и агрегаты.

Линейка бензиновых двигателей BMW TwinPower Turbo наделяет новые BMW X3 и BMW X4 превосходной динамикой и топливной экономичностью.

Версии BMW X3 xDrive20i и BMW X4 xDrive20i оснащены эффективным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 300 Н·м. Силовой агрегат BMW X3 xDrive30i и BMW X4 xDrive30i развивает 249 л.с. и 350 Н·м.

Рядный шестицилиндровый двигатель, который устанавливается на BMW X3 M40i и BMW X4 M40i, обеспечивает мощность 387 л.с. и крутящий момент 500 Н·м. При этом время разгона с 0 до 100 км/ч у версии M Performance составляет всего 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Линейка дизельных агрегатов BMW X3 и BMW X4 представлена двумя двигателями, каждый из которых сочетает великолепную тягу с умеренным расходом топлива. Оба агрегата объединяют система двойного турбонаддува с изменяемой геометрией турбин, а также система прямого впрыска топлива под высоким давлением – от 2500 до 2700 бар.

Силовая установка версий BMW X3 xDrive20d и BMW X4 xDrive20d развивает 190 л.с. и 400 Н·м. Новые BMW X3 xDrive30d и BMW X4 xDrive30d приводятся в движение рядным шестицилиндровым двигателем объемом 3,0 литра мощностью 249 л.с., крутящий момент которого составляет 620 Н·м.

Все версии новых BMW X3 и BMW X4 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic и системой полного привода BMW xDrive. Опционально доступна спортивная автоматическая коробка передач Steptronic с подрулевыми переключателями.

Распределение тяги с акцентом на заднюю ось в фирменном стиле BMW делает прохождение поворотов еще более увлекательным. Кроме того, полный привод xDrive гарантирует не только высокую курсовую устойчивость, но и прекрасное сцепление с дорогой на пересеченной местности.

Электромеханический усилитель руля положительно влияет на точность прохождения поворотов, в то время как технология Servotronic упрощает маневрирование в городе. Адаптивная подвеска, доступная в качестве опции, сочетает в себе спортивность и достойную плавность хода. Настройки электронноуправляемых амортизаторов изменяются индивидуально для каждого колеса в соответствии с дорожными условиями и стилем вождения.

Варианты исполнения.

Обширный список стандартного оборудования и гармоничный состав доступных исполнений значительно упрощают процесс выбора новых BMW X3 и BMW Х4 на основе индивидуальных предпочтений.

Начальное исполнение Base содержит линию отделки экстерьера xLine, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары, динамический круиз-контроль, BMW Live Cockpit Plus, автоматический климат-контроль для 3 зон, спортивное рулевое колесо, спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира, а также автоматический привод багажника и сигнализацию аварийного сближения при парковке.

Новый BMW X4 в базовом исполнении в дополнение к этому оснащается адаптивными светодиодными фарами с системой управления дальним светом, адаптивным спортивным рулевым управлением и спортивной подвеской М.

Исполнение Lifestyle включает в себя обогрев рулевого колеса, акустически комфортное остекление и пакет освещения салона, а в случае с BMW X4 содержит Ассистент парковки.

Спортивный характер новых BMW X3 и BMW X4 особо подчеркивает исполнение M Sport Pure – прежде всего, благодаря выразительному аэродинамическому пакету М, дизайну экстерьера M Shadow Line и 19-дюймовым легкосплавным колесным дискам М.

Особую атмосферу в интерьере создают кожаное рулевое колесо М, обивка потолка М «Антрацит», обивка приборной панели Sensatec c контрастным швом и темные декоративные планки M «Алюминий Rhombicle».

Функциональное оборудование M Sport Pure включает в себя адаптивное спортивное рулевое управление, электрорегулировку передних сидений с функцией памяти для сиденья водителя, комфортный доступ и аудиосистему Hi-Fi. Еще одной особенностью этого исполнения стала система Performance Control. Она придает новым BMW X3 и BMW X4 больше маневренности, распределяя крутящий момент между задними колесами в зависимости от дорожных условий.

Исполнение M Sport Plus ориентировано на еще более динамичное вождение и, в зависимости от версии, дополняется подвеской М Sport или адаптивной подвеской, BMW Live Cockpit Professional, передними сиденьями М Sport, проекционным дисплеем, а также тормозной системой М Sport с четырехпоршневыми фиксированными суппортами, окрашенными в синий цвет.

Самые мощные и динамичные модели BMW X3 M40i и BMW X4 M40i линейки M Performance доступны в особом исполнении M Special. Среди индивидуальных особенностей M Special – дифференциал М Sport, обивка сидений М Sport кожей Vernasca и 20-дюймовые колесные диски М. В качестве дополнительного оснащения доступны колесные диски диаметром до 21 дюйма.

Системы помощи водителю.

Новые BMW X3 и BMW X4 также объединяет широкий перечень доступных систем помощи водителю. Дополнительный пакет Активная безопасность включает в себя комплекс защитных мер для пассажиров в случае неизбежности аварийной ситуации.

Опциональный Ассистент вождения содержит систему предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения, ассистент перестроения, систему предотвращения фронтальных столкновений с функциями распознавания пешеходов и торможения, а также систему помощи при движении задним ходом с предупреждением о помехах, приближающихся в поперечном направлении.

Ассистент парковки Plus предлагает набор вспомогательных систем, работающих на основе камер и ультразвуковых датчиков. В этот пакет также включены функции кругового обзора и дистанционного 3D-обзора, позволяющего удаленно просматривать изображения окружающей обстановки вокруг автомобиля на мобильном устройстве.

Цифровые возможности.

Усовершенствованная операционная система BMW 7 предлагает еще более тесную степень взаимодействия между человеком и автомобилем. Одним из самых важных нововведений в ее составе стала навигационная система BMW Maps. Она характеризуется высокой степенью точности и простотой в использовании.

Система навигации быстро и в реальном времени рассчитывает маршрут на основе данных о дорожной обстановке, которые постоянно обновляются. Сервисы Apple CarPlay и Android Auto расширяют возможности интеграции смартфона с автомобилем, а приложение My BMW предоставляет информацию о состоянии автомобиля и обеспечивает функции удаленного доступа.

Также значительно обновлен функционал ассистента BMW Intelligent Personal Assistant. Теперь с его помощью можно настраивать работу системы кондиционирования, открывать и закрывать окна, а также переключать режимы вождения, используя голосовые команды. Технология удаленного обновления ПО BMW Remote Software Upgrade поддерживает функциональные возможности автомобиля на актуальном уровне, позволяя загружать новые сервисы и дополнительные функции «по воздуху».

Технические характеристики.

BMW X3 xDrive20i.

Рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 1 998 см3.
Мощность: 135 кВт/184 л.с.
Крутящий момент: 300 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 8,3 с.
Максимальная скорость: 215 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 7,7 л/100 км.
Выбросы CO2: 175 г/км.

BMW X3 xDrive30i.

Рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 1 998 см3.
Мощность: 183 кВт/249 л.с.
Крутящий момент: 350 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 6,4 с.
Максимальная скорость: 240 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 7,9 л/100 км.
Выбросы CO2: 180 г/км.

BMW X3 M40i.

Рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель M Performance TwinPower Turbo, 8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 2 998 см3.
Мощность: 285 кВт/387 л.с.
Крутящий момент: 500 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 4,5 с.
Максимальная скорость: 250 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 8,9 л/100 км.
Выбросы CO2: 204 г/км.

BMW X3 xDrive20d.

Рядный 4-цилиндровый дизельный двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 1 995 см3.
Мощность: 140 кВт/190 л.с.
Крутящий момент: 400 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 8,0 с.
Максимальная скорость: 213 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 5,6 л/100 км.
Выбросы CO2: 147 г/км.

BMW X3 xDrive30d.

Рядный 6-цилиндровый дизельный двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 2 993 см3.
Мощность: 183 кВт/249 л.с.
Крутящий момент: 620 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 6,0 с.
Максимальная скорость: 235 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 6,4 л/100 км.
Выбросы CO2: 169 г/км.

BMW X4 xDrive20i.

Рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 1 998 см3.
Мощность: 135 кВт/184 л.с.
Крутящий момент: 300 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 8,3 с.
Максимальная скорость: 215 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 7,7 л/100 км.
Выбросы CO2: 175 г/км.

BMW X4 xDrive30i.

Рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 1 998 см3.
Мощность: 183 кВт/249 л.с.
Крутящий момент: 350 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 6,4 с.
Максимальная скорость: 240 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 7,9 л/100 км.
Выбросы CO2: 180 г/км.

BMW X4 M40i.

Рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель M Performance TwinPower Turbo, 8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 2 998 см3.
Мощность: 285 кВт/387 л.с.
Крутящий момент: 500 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 4,5 с.
Максимальная скорость: 250 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 8,7 л/100 км.
Выбросы CO2: 204 г/км.

BMW X4 xDrive20d.

Рядный 4-цилиндровый дизельный двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 1 995 см3.
Мощность: 140 кВт/190 л.с.
Крутящий момент: 400 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 8,0 с.
Максимальная скорость: 213 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 5,6 л/100 км.
Выбросы CO2: 147 г/км.

BMW X4 xDrive30d.

Рядный 6-цилиндровый дизельный двигатель BMW TwinPower Turbo, 8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач Steptronic.
Рабочий объем: 2 993 см3.
Мощность: 183 кВт/249 л.с.
Крутящий момент: 620 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 6,0 с.
Максимальная скорость: 235 км/ч.
Расход топлива:
смешанный цикл: 6,4 л/100 км.
Выбросы CO2: 169 г/км.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Полина Есенова, BMW Group Россия
Polina.Esenova@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин