Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

От MINI с любовью: видеоклип «Driving Home for Christmas» с участием сообщества MINI People.

Поклонники MINI всего мира присоединились к съемкам нового рождественского видеоклипа в стиле BIG LOVE. Оригинальную песню «Driving Home for Christmas» известный музыкант Крис Ри написал в классическом автомобиле Mini 43 года назад.

MINI
 

Press Contact.

Vera Bestaeva
BMW Group

Tel: 123

send an e-mail

Related Links.

Видеоклип «Driving Home for Christmas» доступен по ссылке.

В ближайшие дни миллионы людей по всему миру объединит одна общая цель: поскорее вернуться к родным и близким, чтобы вместе провести рождественские и новогодние праздники. Неважно, пролегает ли дорога домой по шоссе, автостраде, грунтовой дороге или заснеженным проселкам – атмосферный саундтрек «Driving Home for Christmas» будет дарить позитивные эмоции на протяжении всего пути.

Примечательно, что история этой песни – счастливое совпадение нескольких случайностей. Она начинается зимой 1978 года, когда Крис Ри еще не был известным музыкантом. Наоборот, у него было полно проблем: контракт со звукозаписывающей студией почти закончился, а менеджер Криса его покинул. Музыкант не мог даже вернуться домой из Лондона, потому что студия не оплатила ему билет.

Именно в этот момент на помощь пришли супруга Криса по имени Джоан и классический Austin Mini. Джоан проехала больше 400 км, чтобы забрать Криса с вокзала. По пути домой в Мидлсборо Mini попал в пробку, и Крис обратил внимание на других водителей, которые показались ему грустными. Это вдохновило музыканта на написание слов к песне «Driving Home for Christmas», посвященной всем тем, кто преодолевает снегопад и предновогодние заторы на пути домой к родным.

Песня вышла через несколько лет с того момента, как Крис написал ее в салоне классического Mini. Певец не очень верил в ее успех, однако год за годом все больше людей по всему миру полюбили эти праздничные мотивы.

Вскоре песня стала настоящим гимном Рождества, у которого не было официального видеоклипа. В MINI решили исправить эту несправедливость и создать ролик, который отразит всю суть и настроение этой прекрасной песни. Фрагменты исторического путешествия Криса Ри и его супруги Джоан отражены в видеоклипе, чередуясь с предрождественскими моментами из жизни сегодняшних поклонников MINI.

Создание музыкального видео стало еще одним важным событием глобальной кампании MINI BIG LOVE. Этот слоган олицетворяет стремление к свежим мыслям и новым идеям, а также сплоченность участников сообщества MINI со всех уголков земного шара. BIG LOVE – это сочетание яркой индивидуальности и чувства принадлежности к большой семье MINI People.

Клип «Driving Home for Christmas» идеально выражает разнообразие сообщества MINI и следует девизу: «Все мы разные, но нам хорошо вместе». Главные герои видеоролика – поклонники MINI из разных стран, которые спешат к родным и близким в преддверии праздников.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Вера Бестаева, BMW Group Россия
Vera.Bestaeva@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин