Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

От MINI с любовью: видеоклип «Driving Home for Christmas» с участием сообщества MINI People.

Поклонники MINI всего мира присоединились к съемкам нового рождественского видеоклипа в стиле BIG LOVE. Оригинальную песню «Driving Home for Christmas» известный музыкант Крис Ри написал в классическом автомобиле Mini 43 года назад.

MINI
 

Press Contact.

Vera Bestaeva
BMW Group

Tel: 123

send an e-mail

Related Links.

Видеоклип «Driving Home for Christmas» доступен по ссылке.

В ближайшие дни миллионы людей по всему миру объединит одна общая цель: поскорее вернуться к родным и близким, чтобы вместе провести рождественские и новогодние праздники. Неважно, пролегает ли дорога домой по шоссе, автостраде, грунтовой дороге или заснеженным проселкам – атмосферный саундтрек «Driving Home for Christmas» будет дарить позитивные эмоции на протяжении всего пути.

Примечательно, что история этой песни – счастливое совпадение нескольких случайностей. Она начинается зимой 1978 года, когда Крис Ри еще не был известным музыкантом. Наоборот, у него было полно проблем: контракт со звукозаписывающей студией почти закончился, а менеджер Криса его покинул. Музыкант не мог даже вернуться домой из Лондона, потому что студия не оплатила ему билет.

Именно в этот момент на помощь пришли супруга Криса по имени Джоан и классический Austin Mini. Джоан проехала больше 400 км, чтобы забрать Криса с вокзала. По пути домой в Мидлсборо Mini попал в пробку, и Крис обратил внимание на других водителей, которые показались ему грустными. Это вдохновило музыканта на написание слов к песне «Driving Home for Christmas», посвященной всем тем, кто преодолевает снегопад и предновогодние заторы на пути домой к родным.

Песня вышла через несколько лет с того момента, как Крис написал ее в салоне классического Mini. Певец не очень верил в ее успех, однако год за годом все больше людей по всему миру полюбили эти праздничные мотивы.

Вскоре песня стала настоящим гимном Рождества, у которого не было официального видеоклипа. В MINI решили исправить эту несправедливость и создать ролик, который отразит всю суть и настроение этой прекрасной песни. Фрагменты исторического путешествия Криса Ри и его супруги Джоан отражены в видеоклипе, чередуясь с предрождественскими моментами из жизни сегодняшних поклонников MINI.

Создание музыкального видео стало еще одним важным событием глобальной кампании MINI BIG LOVE. Этот слоган олицетворяет стремление к свежим мыслям и новым идеям, а также сплоченность участников сообщества MINI со всех уголков земного шара. BIG LOVE – это сочетание яркой индивидуальности и чувства принадлежности к большой семье MINI People.

Клип «Driving Home for Christmas» идеально выражает разнообразие сообщества MINI и следует девизу: «Все мы разные, но нам хорошо вместе». Главные герои видеоролика – поклонники MINI из разных стран, которые спешат к родным и близким в преддверии праздников.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Вера Бестаева, BMW Group Россия
Vera.Bestaeva@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин