Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Цифровое искусство в автомобилях BMW: Digital Art Mode от художницы Цао Фэй на выставке CES 2022.

BMW представляет режим Digital Art Mode и первым в автомобильной отрасли интегрирует цифровое искусство в интерьер автомобиля.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Digital Art Mode представлен на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая проходит с 5 по 8 января 2022 года в Лас-Вегасе. Специальный режим создан всемирно известной китайской художницей Цао Фэй, поддерживающей 50-летие глобальных культурных инициатив BMW. Работа над этим цифровым проектом велась в течение всего 2021 года.

Digital Art Mode дополняет уже существующие в автомобилях BMW режимы Му Modes, которые создают особую атмосферу в интерьере одним нажатием кнопки или с помощью голосовой команды. Режимы My Modes обеспечивают синергию между настройками силовой установки и рулевого управления, а также комфортной подсветкой салона, звуковыми эффектами и графикой BMW Curved Display.

Интеграция Digital Art Mode в автомобили BMW – настоящий квантовый скачок для глобальных культурных инициатив BMW. Этот режим предлагает пользователям новый эмоциональный опыт и позволяет насладиться искусством в повседневной жизни.

Digital Art Mode появился в результате сотрудничества BMW Group Design и художницы Цао Фэй, которая в 2017 году создала уникальный проект BMW Art Саг на основе гоночного BMW M6 GT3.

Новый BMW iX M60 – платформа для премьеры Digital Art Mode.

Новый режим Digital Art Mode продемонстрирован в электрической модели BMW iX М60, премьера которой также проходит в рамках выставки CES. В течение 2022 года этот режим станет доступным и для других серийных автомобилей BMW. Некоторые из моделей будут оснащаться Digital Art Mode в качестве функции, устанавливаемой с завода, для других же доступ к новому режиму откроется с помощью удаленного обновления ПО.

Цифровое произведение Цао Фэй под названием «Квантовый сад» отображается на изогнутой панели BMW Curved Display. Визуализация напоминает о постоянных изменениях и связях в современном мире. Виртуальные галактики заполнены яркими точками, лучами и туманностями, которые движутся навстречу или отдаляются друг от друга. Это символ зачастую невидимых, но неразрывных нитей, связывающих людей, сообщества и системы, а также их способности влиять друг на друга даже на больших расстояниях и менять свое окружение.

В цифровом произведении Digital Art Mode Цао Фэй соотносит эти связи со стремлением быть причастным к чему-то большему. В культурах Азии это часто описывается как совершенная гармония человечества и природы.

BMW Group открывает новые способы познания культуры.

Digital Art Mode для режимов My Modes был создан в год 50-летнего юбилея глобальных культурных инициатив BMW Group. На протяжении полувека концерн взаимодействует с миром искусства и развивает партнерские отношения с талантливыми творцами. Сотни арт-проектов уже стали важной частью стратегии устойчивого развития BMW Group. Многие из культурных инициатив посвящены изучению потенциала цифровизации, которая создает новые формы художественного самовыражения.

Цифровое искусство Цао Фэй: с гоночного трека в виртуальный мир BMW Curved Display.

Проект BMW Art Car 2017 года стал очередным подтверждением того, что BMW Group выступает пионером отрасли в сфере инновационного дизайна и культурного выражения. Автомобиль впервые превратился в «скульптуру на колесах» с помощью технологии дополненной реальности (AR).

Арт-проект Цао Фэй состоял из фильма о путешествии во времени, гоночного BMW М6 GТЗ с кузовом из карбона с видимой структуорй и AR-инсталляции. С помощью специального приложения и камеры смартфона любой желающий мог увидеть разноцветные световые частицы и парящие вокруг BMW М6 GТЗ лучи света. Эта инсталляция символизировала стремительные перемены в жизни художницы.

Цао Фэй рассматривает работу над Digital Art Mode как прямое продолжение своего творческого поиска вместе BMW Group. За проектом гоночного автомобиля с AR-инсталляцией следует интеграция цифрового искусства непосредственно в интерьер серийных моделей BMW.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Илья Барышев, BMW Group Россия
Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин