Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Стефани Вурст сменяет Бернда Кёрбера на посту главы бренда MINI.

BMW Group объявляет о кадровых перестановках в составе топ-менеджмента MINI. С 1 февраля 2022 года управление брендом MINI берет на себя Стефани Вурст. Ее предшественник Бернд Кёрбер отныне возглавляет BMW Product Management и Connected Company.

 

Press Contact.

Vera Bestaeva
BMW Group

Tel: 123

send an e-mail

Заданный вектор стратегического развития MINI будет продолжен с акцентом на новые рынки и целевые группы, а также мощное развитие электрической мобильности и цифровизации.

Стефани Вурст сменила Бернда Кёрбера, который занимал должность главы бренда MINI с апреля 2019 года, а с 1 февраля 2022 года он переходит на пост руководителя BMW Product Management и Connected Company.

В роли главы MINI Стефани Вурст сможет реализовать накопленный опыт в области корпоративного управления. С 2014 по 2018 год Вурст возглавляла направление маркетинга BMW в Германии. В этот период укрепились не только имидж и влиятельность бренда, но и восприятие клиентами инноваций BMW и принципов устойчивого развития.

До прихода в BMW Group Стефани занимала различные руководящие позиции на международном уровне, включая азиатские рынки.

С сентября 2018 года Стефани Вурст работала в должности генерального директора BMW Group в Нидерландах. Под ее руководством активно развивались многочисленные инициативы в области устойчивого развития.

В частности, Стефани Вурст выступила инициатором пилотного проекта «Electric City Drive», который послужил фундаментом для создания около 100 специальных зон BMW eDrive в Европе. В этих городских зонах подключаемые гибриды используют полностью электрический режим движения без вредных выбросов.

Одним из примеров эффективной работы Стефани выступает значительный рост доли электрифицированных моделей в общем объеме продаж BMW Group в Нидерландах. В 2021 году доля электромобилей и подключаемых гибридов составила рекордные 37%. На электрический MINI Cooper SE пришлось 21,5% от всего объема реализации новых автомобилей MINI в Нидерландах.

Теперь Стефани вернулась в Мюнхен, где ее ждут новые свершения и вызовы в роли главы MINI. Философия бренда MINI состоит в комплексном подходе к производству автомобилей. Принципы устойчивого развития соблюдаются на протяжении всего жизненного цикла моделей, начиная с добычи сырья и заканчивая вторичной переработкой в конце срока эксплуатации.

MINI уже делает большие шаги в сторону электрификации. В 2021 году клиентам по всему миру было поставлено почти вдвое больше полностью электрических автомобилей, чем годом ранее. Важный этап в истории MINI наступит в начале 2030-х годов, когда бренд станет полностью электрическим.

На новой должности Стефани Вурст продолжит развивать стратегию MINI, направленную на обновление модельного ряда в пользу электрифицированных моделей, а также новых продуктов в сегментах кроссоверов и компактных премиальных автомобилей.

Уже в 2023 году на заводе BMW Group в Лейпциге начнется производство следующего поколения MINI Countryman, который будет оснащаться как ДВС, так и электрической силовой установкой.

Сегодня главную роль в формировании имиджа MINI играет акцент на разнообразии, толерантности, оптимизме и открытости по отношению ко всему новому, которые отражены в фирменном слогане BIG LOVE. Позитивный взгляд на мир объединяет бренд с большим сообществом поклонников MINI.

Еще одна важная часть новой философии MINI – инновации в области цифровизации и подключения онлайн. Это не только укрепляет отношения между клиентом и его автомобилем, но и усиливает связь бренда с глобальным комьюнити MINI. Благодаря успешным стратегическим решениям у MINI есть прочная основа для успешного роста.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Вера Бестаева, BMW Group Россия
Vera.Bestaeva@bmw.com

Article Offline Attachments.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин