Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

MINI Concept Aceman: первый электрический кроссовер в новой семье MINI.

Стиль будущего обретает форму. Новый язык дизайна и обилие технологичных инноваций, примененные в MINI Concept Aceman, станут определяющими для перспективных моделей MINI.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

Концепт компактного кроссовера MINI объединяет в себе полностью электрическую силовую установку, лишенный излишеств дизайн, экологичные материалы и новый цифровой пользовательский интерфейс.

MINI Concept Aceman дает первое представление о совершенно новом автомобиле, который в модельном ряду MINI займет место между MINI Cooper и MINI Countryman.

В этом концепте отражается то, как MINI переизобретает себя на пути к полностью электрическому будущему, воплощая основные идеалы бренда – эмоции от управляемости гоночного карта, захватывающий цифровой опыт и фокус на минимальном воздействии на окружающую среду.

Начало новой эры дизайна MINI.

Язык дизайна MINI Concept Aceman знаменует начало новой эры стиля MINI. Фирменные черты MINI всегда были безошибочно узнаваемыми. Сейчас бренд возвращаемся к ним, сочетая традиционные аналоговые элементы с цифровыми технологиями будущего. Благодаря такому подходу MINI заново создает настоящие иконы дизайна.

Принцип «Харизматичная простота» делает акцент на главном, подчеркивая характерные особенности MINI.

Ключевые элементы этого стиля – светографический рисунок дневных ходовых огней, восьмиугольная панель «решетки радиатора» с матричной секцией и контурной подсветкой, чистые поверхности и четкие грани, атлетичная плечевая линия и мощная пластика задней части с вертикальными фонарями Union Jack.

Кузов MINI Concept Aceman выполнен в ярко-бирюзовом цвете Icy Sunglow Green, удачно контрастирующем с окраской крыши British Racing Green. Окантовка восьмиугольной панели и крышки зеркал заднего вида представлены в едином цветовом решении с крышей, а живой характер концепта подчеркивают синие и розово-оранжевые детали.

Интеллектуальная организация пространства.

Компактный MINI Concept Aceman имеет пятидверную компоновку кузова и пятиместный интерьер. Пропорции концепта полностью соответствуют фирменному стилю MINI: длина, ширина и высота составляют 4,05 м, 1,99 м и 1,59 м соответственно.

Эффектная темная окантовка кузова, выраженные контуры колесных арок, 20-дюймовые колесные диски с треугольным внутренним контуром, платформа для багажа на крыше и стилизованные защитные элементы бамперов отражают многогранный характер городского электрического кроссовера.

Концепция полностью электрического автомобиля идеально подходит для более творческого использования внутреннего пространства. Она позволяет создавать новые модели MINI, которые занимают минимум места на дороге, предлагая больше комфорта, универсальности и ярких эмоций, чем когда-либо прежде.

Цифровые технологии и традиционные решения.

Лаконичный дизайн интерьера MINI Concept Aceman формируется чистыми поверхностями, четкими линиями и тонко проработанными деталями. Плоская и минималистичная передняя панель с поверхностью, напоминающей саундбар, создает идеальный фон для ключевой визуальной доминанты – круглого OLED-дисплея, расположенного по центру в фирменном стиле MINI.

Функциональная панель с классическими тумблерами расположена чуть ниже и переосмыслена как с точки зрения дизайна, так и функциональности. MINI Concept Aceman содержит в себе микс инновационных цифровых решений и классических деталей, характерных для MINI.

Цифровизация позволяет обойтись небольшим количеством физических элементов управления, а чистый дизайн, высококачественные материалы, особые текстуры и приятные цветовые решения – испытать чувство гармонии внутреннего пространства.

Новый пользовательский опыт.

Эмоциональная связь между MINI Concept Aceman и его пользователями усиливается благодаря новой цифровой концепции управления и уникальному опыту взаимодействия – с помощью света, движения и даже звучания.

Когда пользователь приближается к автомобилю, особая анимация MINI Companion, работающая на основе датчиков, задействует уникальный приветственный сценарий из световых и звуковых эффектов. Аудиовизуальное приветствие продолжается в интерьере автомобиля после открытия дверей.

Круглый OLED-дисплей, занимающий центральное место в интерьере, отличается совершенно новым пользовательским интерфейсом, эффектной графикой и удобными в использовании виджетами.

В основе цифровой архитектуры серийного автомобиля будет лежать последнее поколение операционной системы MINI, впервые построенной на программном стеке Android Open Source Project (AOSP).

В MINI Concept Aceman область отображения данных выходит далеко за пределы центрального графического дисплея. Динамическая проекция способна распространять изображение и данные на всю поверхность передней панели и дверей. Цветовые сценарии проекции сопровождаются особыми звуковыми эффектами.

MINI Concept Aceman предлагает широчайшие возможности настройки и персонализации интерфейса с помощью трех новых режимов Experience Modes – Personal, Pop-Up и Vivid. Каждый из них позволяет настроить сценарий оформления дисплея, проекции и звучания, в зависимости от желания и настроения пользователя.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Екатерина Танакова, BMW Group Россия
Ekaterina.Tanakova@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин