Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

На берегах озера Комо эстетика прошлого и будущего сливается в единое целое.

Великолепным парадом автомобилей и мотоциклов и объявлением победителей в воскресенье завершился «конкурс красоты» среди автомобилей — Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013. Для того чтобы увидеть эксклюзивные и исторические автомобили и мотоциклы в парке Villa Erba, на берега озера Комо приехали тысячи посетителей. Жюри и зрители наградили участников «Дней элегантности» выбрав победителей из многочисленных произведений автомобильного искусства с богатой историей. По решению жюри, приз Trofeo BMW Group был присужден автомобилю Bugatti 57SC Atlantic 1938 года выпуска как «Лучшему участнику конкурса». Этот же автомобиль выиграл и приз зрительских симпатий: Coppa d’Oro Villa d’Este. В номинации «Концепт-кары и прототипы» победил автомобиль Alfa Romeo Disco Volante от фирмы Touring.

Vintage & Heritage Events
·
Тренировки, путешествия, мероприятия
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

На берегах озера Комо эстетика прошлого и будущего сливается в единое целое.

Великолепным парадом автомобилей и мотоциклов и объявлением победителей в воскресенье завершился «конкурс красоты» среди автомобилей — Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013. Для того чтобы увидеть эксклюзивные и исторические автомобили и мотоциклы в парке Villa Erba, на берега озера Комо приехали тысячи посетителей. Жюри и зрители наградили участников «Дней элегантности» выбрав победителей из многочисленных произведений автомобильного искусства с богатой историей. По решению жюри, приз Trofeo BMW Group был присужден автомобилю Bugatti 57SC Atlantic 1938 года выпуска как «Лучшему участнику конкурса». Этот же автомобиль выиграл и приз зрительских симпатий: Coppa d’Oro Villa d’Este. В номинации «Концепт-кары и прототипы» победил автомобиль Alfa Romeo Disco Volante от фирмы Touring.

Атмосфера на берегах озера Комо в сочетании с эксклюзивными автомобилями и энтузиазмом зрителей — таков рецепт уникальности Дней элегантности в Черноббьо.

«В этом году участники и выставочные модели отличались исключительно высоким уровнем, — рассказал Ральф Родепетер (Ralf Rodepeter), директор музея BMW и представитель отборочного комитета Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013. — Мы очень рады тому, что в воскресенье более 6000 гостей пришли на мероприятие и окунулись в его атмосферу».

В конкурсе Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013 участвовали 50 автомобилей и 35 мотоциклов, представляющих совершенно разные периоды истории автомобильной индустрии. Кроме того, публике были представлены шесть концепт-каров и прототипов, в каждом из которых воплощен неповторимый взгляд на будущее автомобильного дизайна. Конкурс Concorso d’Eleganza Villa d’Este вновь прошел в контексте слияния исторической и футуристической автомобильной эстетики: можно было познакомиться как с великолепными автомобилями прошлого, так и со смелыми решениями, опережающими свое время. Вне конкурса Concorso d’Eleganza Villa d’Este состоялась мировая премьера BMW Pininfarina Gran Lusso Coupе и мотоцикла BMW Concept Ninety.

Первый конкурс Concorso d’Eleganza Villa d’Este прошел в 1929 году в Черноббьо, на севере Италии. С 1999 года мероприятие регулярно проходит на территории отеля Grand Hotel Villa d’Este и парка Villa Erba под патронажем концерна BMW. С 2011 года в рамках конкурса проводится мероприятие, посвященное исключительно мотоциклам: Concorso di Motociclette. В 2013 году Concorso di Motociclette приурочено к 90-летию BMW Motorrad. На специальной выставке в парке Villa Erba было представлено более 30 знаменитых мотоциклов BMW, которые помогли написать историю «удовольствия за рулем». В их числе был и первый мотоцикл концерна — выпущенный в 1923 году —  BMW R32. Ярким финалом третьего «конкурса красоты» для мотоциклов в рамках Concorso d’Eleganza Villa d’Este и автомобильного конкурса стало присуждение Trofeo BMW Group на центральной сцене в парке Villa Erba. По решению жюри, призом была награждена модель IMZ M-35K.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин