Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Юбилей Spirit of Ecstasy на выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014.

Исторические модели бренда Rolls-Royce — гвоздь любого мероприятия, посвященного классическим автомобилям. На выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014 Rolls-Royce будут в центре программы. В этом году мероприятие приурочено к особому событию: с 23 по 25 мая 2014 года отмечается 110-й юбилей бренда Rolls-Royce. Праздник будет проходить в форме классического уик-энда на берегу озера Комо.

Наследие
·
Vintage & Heritage Events
·
Корпоративное наследие
·
BMW Group Design
·
Designworks
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Юбилей Spirit of Ecstasy на выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014.

Исторические модели бренда Rolls-Royce — гвоздь любого мероприятия, посвященного классическим автомобилям. На выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014 Rolls-Royce будут в центре программы. В этом году мероприятие приурочено к особому событию: с 23 по 25 мая 2014 года отмечается 110-й юбилей бренда Rolls-Royce. Праздник будет проходить в форме классического уик-энда на берегу озера Комо. В декабре 1904 года только что созданная компания представила свои дебютные модели на Парижском автосалоне под брендом, который по сей день остается символом автомобильной роскоши во всем мире.

Уже 85 лет в парке отеля Grand Hotel Villa d’Este в Черноббьо на севере Италии собираются автомобильные шедевры, соревнуясь между собой за благосклонность публики и хорошие оценки экспертного жюри. В рамках выставки 2014 года, на которую BMW Group Classic и Grand Hotel Villa d’Este приглашают любителей исторических автомобилей и мотоциклов, в так называемом «конкурсе красоты» примут участие около 50 избранных моделей. Параллельно среди концептов и прототипов будет определен обладатель премии Concorso d’Eleganza Design Award.

Во второй раз будет вручена Молодежная премия BMW Group среди исторических моделей — специальный приз, отражающий растущий интерес нового поколения к классическим автомобилям и мотоциклам.

С 2011 года неотъемлемой частью Concorso d’Eleganza Villa d’Este является конкурс мотоциклов. В субботу колонна классического двухколесного транспорта в сопровождении местной полиции проделает путь от Комо до Черноббьо. Команда остановится для участия в Параде исторических автомобилей в Villa d’Este, а затем отправится до конечной остановки своего маршрута — выставочного центра Villa Erba. Здесь снова будут представлены ценные и исторически значимые мотоциклы. Прошлый год был отмечен 90-летним юбилеем BMW Motorrad с презентацией ключевых вех истории бренда в контексте нового времени и в сравнении с прошлыми соперниками.

В этом году дополнительная развлекательная программа классического уик-энда будет разнообразной и захватывающей. Вечером в первый день Villa Erba превратится в атмосферный кинотеатр под открытым небом, где на большом экране будет демонстрироваться голливудский ремейк картины «Великий Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Для гостей вход будет свободным. Дух 20-х годов XX века задаст тон остальной программе. На парадах исторических автомобилей в субботу и воскресенье будут присутствовать модели, одетые в стиле эпохи, а тематический вечер для почетных гостей на Villa Visconti будет устроен по мотивам «Великого Гэтсби».

Захватывающая выставка в ротонде Villa Erba будет посвящена крылатой статуэтке Spirit of Ecstasy, которая размещалась на радиаторах автомобилей Rolls-Royce с 1911 года и быстро стала всемирно известной эмблемой британского автомобильного наследия. Кроме всего прочего, организаторы Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014 отметят 110-летний юбилей бренда презентацией избранных исторических автомобилей Rolls-Royce. Каждая представленная модель разных эпох воплощает «стремление к совершенству», которое основатели компании Чарльз Роллс и Генри Ройс с самого начала считали главным принципом своей работы.

Выставка Concorso d’Eleganza Villa d’Este была впервые организована на севере Италии в городе Черноббьо в 1929 году. С 1999 года она проходит при поддержке BMW Group. Каждый год отель Grand Hotel Villa d’Este и прилегающая к нему вилла Villa Erba служат сценой для демонстрации классических автомобилей, а также концептов, которые влияли на автомобильный дизайн в различные эпохи.

Именно такое уважение к традициям в сочетании со взглядом в будущее отличает уникальный для всего мира характер выставки Concorso d’Eleganza Villa d’Este. В этом году BMW Group Classic в десятый раз станет организатором эксклюзивного шоу на живописном озере Комо. 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин