Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015 года пройдет в стилистике безумных и прекрасных семидесятых.

BMW Group Classic и Grand Hotel Villa d’Este собирают с 22 по 24 мая владельцев и поклонников классических автомобилей под девизом «Стиль 70-х – джетсеттеры возвращаются». Конкурс мотоциклов будет проводиться в богатом традициями мероприятии на озере Комо в пятый раз В рамках конкурса посетителям будет предложена специальная экспозиция «90 лет Rolls-Royce Phantom» Специальная экспозиция BMW Art Car также входит в программу мероприятия

Наследие
·
Vintage & Heritage Events
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015 года пройдет в стилистике безумных и прекрасных семидесятых.

BMW Group Classic и Grand Hotel Villa d’Este собирают с 22 по 24 мая владельцев и поклонников классических автомобилей под девизом «Стиль 70-х – джетсеттеры возвращаются».

Конкурс мотоциклов будет проводиться в богатом традициями мероприятии на озере Комо в пятый раз

В рамках конкурса посетителям будет предложена специальная экспозиция «90 лет Rolls-Royce Phantom»

Специальная экспозиция BMW Art Car также входит в программу мероприятия

Классические автомобили, представленные на Конкурсе элегантности Villa d’Este, часто называют «предметами искусства на колесах». В этом году посетителям конкурса исторических автомобилей и мотоциклов, организованного BMW Group Classic и Grand Hotel Villa d’Este, напомнят, как 40 лет назад эта фраза обрела полностью новый смысл. В июне 1975 года BMW 3.0 CSL, раскрашенный американским художником и скульптором Александром Колдером, принимал участие в гонке «24 часа Ле-Мана». Именно этот автомобиль стал основоположником поддерживаемого BMW проекта Art Car, он до сих пор ярким представителем ошеломительного времени – эпохи, когда удивительное искусство и эксклюзивный стиль жизни проник и в автомобильный мир. В ходе Конкурса элегантности Villa d’Este 2015 года блеск и гламур 1970-х годов воскреснут в современности. «Стиль 70-х – джетсеттеры возвращаются» – девиз мероприятия, проходящего на озере Комо, в рамках которого с 22 по 24 мая вместе соберутся владельцы и поклонники классических автомобилей и мотоциклов. В программу праздника в пятый раз в истории будет включен конкурс мотоциклов (Concorso di Motociclette), посетителям также будет предложен ряд особых программ, включая экспозицию «90 лет Rolls-Royce Phantom».

Особое внимание, разумеется, будет приковано непосредственно Конкурсу элегантности, в рамках которого классические автомобили и мотоциклы высочайшего класса и с выдающейся историей будут соревноваться между собой в нескольких категориях. По случают 90-летнего юбилея модели, автомобили Rolls-Royce Phantom разных поколений также будут соревноваться между собой в особом классе. Оценки участникам соревнований выставляют не только эксперты из жюри, но и публика: «глас народа» определяет, кому будут вручены несколько особых призов.

Поклонники классических мотоциклов непременно придут в восторг от представленной на мероприятии изысканной линейке исторических моделей. Конкурс мотоциклов станет основным событием в программе второго дня мероприятия. Как и в прошлом году, колонна редких мотоциклов остановится на «Парад исторических автомобилей» на Вилле д’Эсте на пути от озера Комо до парковки у Виллы Эрба в Черноббио. Члены жюри будут оценивать мотоциклы после того, как те доедут до финальной точки запланированного путешествия.

Дополнительные программы для гостей и участников Конкурса также будут проходить в стилистике мятежных 70-х годов. Площадки на Вилле Эрба будут открыты для публики в субботу и воскресенье. В этом году специальная выставка на площади у Виллы Эрба будет посвящена автомобилям из серии Art Car, которые покоряли как поклонников автоспорта, так и ценителей искусств, в 1970-х. Только в эту декаду было создано четыре настоящих предмета искусства на колесах – вслед за Александром Колдером свое видение «ливреи» для гоночных автомобилей BMW представили Фрэнк Стелла, Рой Лихтенштейн и Энди Уорхол. Самое последнее пополнение в этой коллекции – BMW M3 GT2 Art Car, созданный Джеффом Кунсом.

Конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este считается ведущим в мире событием в мире классических автомобилей и мотоциклов. Мероприятие, проходящее в расположенном на севере Италии городе Черноббио, впервые состоялось в 1929 году как выставка передовых достижений автомобильной индустрии. Но с 1980-х годов основной его специализацией стала история. В 1999 году концерн BMW Group стал партнером Конкурса, а с 2005 года подразделение BMW Group Classic и Grand Hotel Villa d’Este стали выступать со-организаторами мероприятия. Помимо классических автомобилей и мотоциклов, имеющих важное историческое значение, на Конкурсе элегантности представлены дизайнерские работы и концепт-кары разных времен.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин