Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group Innovation Days 2015: автомобильные технологии будущего.

BMW Group представляет передовые автомобильные технологии в ходе специального мероприятия на полигоне в городе Мирамас на юге Франции.

Технология
·
Technology, Research & Development
·
BMW
·
Brands
·
BMW BMW Efficient Dynamics
·
Производство, утилизация
·
Альтернативные системы привода, мобильность будущего
 

Press Contact.

Polina Esenova
BMW Group

Tel: +74951361114

send an e-mail

  • BMW Group представляет передовые автомобильные технологии в ходе специального мероприятия на полигоне в городе Мирамас на юге Франции.
  • Самая большая тестовая площадка BMW Group – идеальное место для интенсивных, основанных на реальном опыте тестов вспомогательных систем и динамических испытаний.
  • Технология BMW eDrive, используемая в автомобилях BMW i, продолжает применяться в серийных моделях бренда BMW.
  • Прототип BMW 2 серии Active Tourer с plug-in гибридным приводом демонстрирует универсальность технологии BMW eDrive; первый plug-in гибрид BMW с переднемоторной компоновкой и поперечным расположением двигателя внутреннего сгорания, высоковольтным генератором и системой полного привода за счет использования электромотора для вращения колес задней оси.
  • Система впрыска воды улучшает эффективность двигателей внутреннего сгорания при высоких нагрузках, а также значительно снижает расход топлива и выброс вредных веществ в ключевых для клиентов циклах эксплуатации.
  • Использование водородных топливных элементов – ориентированный на будущее вариант технологии BMW eDrive, позволяющий обеспечить мобильность на чистом электричестве с большим запасом хода и коротким временем дозаправки. Многолетние разработки и исследования BMW Group в этом направлении сейчас получили дополнительный импульс за счет сотрудничества с Toyota Motor Corporation.

Интеграция технологии BMW eDrive во все большее число моделей бренда BMW, дальнейшее развитие двигателей внутреннего сгорания с технологией TwinPower Turbo, а также долгосрочный проект по созданию электромобиля на топливных элементах (Fuel Cell Electric Vehicle – FCEV) помогают концерну BMW Group готовиться к вызовам будущего. В основе всех этих разработок – использование универсальной архитектуры и постоянно увеличивающееся разнообразие доступных типов приводов: эффективные бензиновые и дизельные двигатели, plug-in гибриды, электромобили, работающие на аккумуляторах, и – в будущем – электромобили на водородных топливных элементах обеспечат эффективные технологии для каждого рыночного сегмента и для любого набора задач.

Тестовый полигон BMW Group в городе Мирамас: идеальная площадка для тестирования инновационных систем приводов и технологий шасси.

На протяжении 30 лет тестовый полигон в городе Мирамас на юге Франции играет главную роль при разработке автомобилей и мотоциклов BMW. Стабильный климат и широкий выбор вариантов использования делают эту площадку площадью 473 гектара идеальным местом для тестирования инновационных систем приводов и технологий шасси. «Автодром Мирамас» был куплен BMW France в 1986 году, и с того времени площадка постоянно расширялась и усовершенствовалась. Полигон располагает тестовыми трассами суммарной длиной свыше 50 км, сверхсовременным офисным зданием, а также мастерскими для разработки и доводки новых моделей и технологических компонентов.

В сердце тестового полигона – пятикилометровый асфальтовый овал. Его дополняют кольцо для высокоскоростных тестов, треки для тестирования управляемости, участки трасс с перепадами высот, шпильками, грунтовыми и внедорожными секциями – на полигоне можно реализовать тестовую программу любой сложности. Одна из любопытных его особенностей – наличие участка трассы, копирующего сегмент Нюрбургринга. В ходе реконструкции Малого Овала в Мирамас инженеры спроектировали и построили копию знаменитого поворота «Карусель». Этот сложный участок стал с тех пор ключевым для оптимизации и тонкой настройки компонентов шасси и электронных вспомогательных систем.

Прототип BMW 2 серии Active Tourer с plug-in гибридным приводом: технология BMW eDrive распространяется на новые модели бренда BMW

Мобильность, основанная на электричестве, – это новый тренд в модельной линейке BMW. Технология BMW eDrive, разработанная для автомобилей BMW i, становится востребованной в качестве части plug-in гибридной системы в новых концепт-карах, демонстрируя тем самым собственную универсальность. В данном случае она впервые в истории получила применение на автомобиле с переднемоторной компоновкой и поперечным расположением двигателя внутреннего сгорания. Представленный в Мирамасе прототип BMW 2 серии Active Tourer с plug-in гибридным приводом оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo, который приводит в движение передние колеса. Высоковольтный генератор, расположенный в передней части автомобиля и электромотор вращают задние колеса. В результате получается система полного привода – зеркальное отражение концепции привода гибридного спорткара BMW i8.

Высокая эффективность plug-in гибридной системы, возможность передвижения на чистом электричестве, мгновенный отклик и тяга электромотора, а также наличие полного привода – подобная комбинация уникальна для сегмента. прототип BMW 2 серии Active Tourer с plug-in гибридным приводом способен проехать до 38 км на чистом электричестве, разгоняется до 100 км/ч за 6,5 с и обеспечивает топливную экономичность на уровне 2 л/100 км, что эквивалентно выбросам СО2 на уровне до 50 г/км, в ходе европейского тестового цикла для plug-in гибридов.

Система впрыска воды: эффект охлаждения способствует росту мощности и эффективности.

Вслед за премьерой технологии впрыска воды в цилиндры на BMW M4, выступающей в роли сейфти-кара в серии MotoGP, она становится доступной и «в серии», на новом поколении двигателей BMW Group. Эта инновационная технология, позволяющая повысить эффективность за счет снижения температуры в камере сгорания, будет представлена в ходе BMW Group Innovation Days 2015 на BMW 1 серии с трехцилиндровым бензиновым двигателем.

Эффект охлаждения, достигаемый за счет впрыска воды, делает этот агрегат более мощным и производительным. Кроме того, снижается и расход топлива. Таким образом, общая эффективность работы мотора значительно повышается – особенно, если водитель предпочитает спортивный стиль пилотирования, – а вслед за этим улучшаются и показатели реального расхода топлива. Помимо этого, впрыск воды снижает термальные нагрузки на многочисленные компоненты двигателя и снижает выбросы вредных веществ.

Водородные топливные элементы: передовое сочетание с технологией BMW eDrive, долгосрочный проект экологически чистой мобильности

Концерн BMW Group занимается исследованием и разработкой технологий водородных топливных элементов на протяжении последних 15 лет. Начатое в 2013 году сотрудничество в этой области с Toyota Motor Corporation дополнительно ускорило процесс: финальная версия электромобиля на топливных элементах (Fuel Cell Electric Vehicle – FCEV) должна появиться к 2020 году. Топливные элементы, превращающие водород в электричество и пар, позволяет добиться экологически чистой мобильности с динамикой, которую клиенты ожидают от автомобилей BMW. Среди других плюсов технологии – большой запас хода и короткое время, требуемое для дозаправки. Тем самым технология представляет собой идеальную новую итерацию для BMW eDrive.

Мероприятие BMW Group Innovation Days 2015 будет включать – впервые в истории – динамическую презентацию, в ходе которой демонстрационный электромобиль на топливных элементах покажет возможности этой технологии. В долгосрочной перспективе водородные топливные элементы станут составным элементом технологии Efficient Dynamics, что позволит концерну BMW Group расширить портфель систем привода, каждая из которых сможет быть использована на разных автомобилях в зависимости от требований клиентов и нормативной базы в разных странах мира. Больше того: система привода, основанная на использовании водородных топливных ячеек, может быть интегрирована в саму архитектуру автомобиля. Создатели электромобилей на водородных топливных элементах будущего получат тем самым небывалую свободу в плане инновационного дизайна и организации внутреннего пространства – подобно архитектуре LifeDrive, предоставившей новые возможности создателям автомобилей BMW i с технологией eDrive.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин