Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group объявляет об открытии нового завода по производству мотоциклов в Бразилии.

21 октября 2016 года бренд BMW Motorrad отметил знаменательное событие – начало производства мотоциклов в Бразилии, которое будет осуществляться на новом заводе в Манаусе. Это первая производственная площадка BMW Motorrad за пределами Германии, на 100% принадлежащая немецкому концерну. Инвестиции составили порядка 10,5 миллионов евро. Первой моделью, которая сойдет с конвейера нового предприятия в Южной Америке станет BMW F 700 GS.

BMW Motorrad
·
Brands
·
Технология
·
Производство, утилизация
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

21 октября 2016 года бренд BMW Motorrad отметил знаменательное событие – начало производства мотоциклов в Бразилии, которое будет осуществляться на новом заводе в Манаусе. Это первая производственная площадка BMW Motorrad за пределами Германии, на 100% принадлежащая немецкому концерну. Инвестиции составили порядка 10,5 миллионов евро. Первой моделью, которая сойдет с конвейера нового предприятия в Южной Америке станет BMW F 700 GS. Также в этом году на заводе в Манаусе начнется выпуск таких мотоциклов, как BMW F 800 GS, BMW F 800 GS Adventure, BMW F 800 R, BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adventure, BMW S 1000 R, BMW S 1000 RR и BMW S 1000 XR.

Стартовая производственная мощность нового завода составляет 10 тысяч мотоциклов в год. На предприятии задействованы уже более 175 сотрудников, также ведется активное сотрудничество с 45 местными поставщиками. Данные показатели могут быть оперативно увеличены в зависимости от потребности местного рынка.

«BMW Motorrad активно расширяет производство двухколесной техники по всему миру для достижения устойчивого роста и развития. Бразилия остается важнейшим рынком для нашей бизнес стратегии, и мы видим огромный потенциал этой страны в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Именно поэтому мы приняли решение о строительстве завода по производству мотоциклов BMW за пределами Германии», – комментирует Стефан Шаллер, глава BMW Motorrad.

«Мы гордимся тем, что в этом году BMW Motorrad стал лидером в сегменте новых мотоциклов с двигателями объемом свыше 500 куб. см., а также запустил производство двухколесной техники на новом заводе BMW Group в Бразилии. Это второе предприятие немецкого концерна в данном регионе наряду с автомобильным производством в Аракуари. Появление новой сборочной площадки в Бразилии говорит о наших серьезных намерениях и дальше продолжать активную деятельность в этой стране», – отмечает Хельдер Боавида, президент и генеральный директор BMW Group Brazil.

Всего лишь 9 месяцев потребовалось для строительства нового завода, размещенного на территории площадью около 10 тысяч м². Благодаря инновационному оборудованию и команде высококвалифицированных специалистов, новое предприятие гарантирует такое же высочайшее качество, как и остальные производственные площадки BMW Group.

«BMW Motorrad Brazil в реализации своей бизнес-стратегии придерживается принципа стабильного роста, основанного на потенциале местного рынка. Мы надеемся значительно увеличить уровень продаж за счет локального производства, которое гарантирует доступность большего количества моделей, а также позволит нам быстрее отвечать на поступающие запросы. Именно это в большей степени и определяет успех нашего бизнеса в Бразилии», – комментирует Петер Фогель, директор по производству BMW Motorrad в Манаусе.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин