Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новые BMW R nineT и R nineT Urban G/S.

BMW R nineT, представленный в 2013 году – это больше, чем просто родстер, построенный на базе классической модели. Первая версия R nineT сочетала в себе классический мотоциклетный дизайн с современными технологиями и высочайшим качеством исполнения, отраженным в различных деталях мотоцикла, например, в алюминиевом топливном баке с шлифованными боковыми поверхностями. В новом R nineT отражается характер изделия, созданного словно в искусной мастерской.

BMW Motorrad
·
Brands
·
Серия R
·
Серия R nineT
·
R nineT Urban G/S
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

BMW R nineT, представленный в 2013 году – это больше, чем просто родстер, построенный на базе классической модели. Первая версия R nineT сочетала в себе классический мотоциклетный дизайн с современными технологиями и высочайшим качеством исполнения, отраженным в различных деталях мотоцикла, например, в алюминиевом топливном баке с шлифованными боковыми поверхностями под лаком. В новом R nineT также отражается характер изделия, созданного словно в искусной мастерской, а не на большом заводе.

Стиль нового R nineT Urban G/S совсем другой, но все еще такой же классический. Более 35 лет аббревиатура GS в сочетании с логотипом BMW Motorrad была синонимом безграничной свободы и страсти к приключениям на двух колесах как на дорогах, так и вне их. R nineT Urban G/S основан на генах легендарного BMW R 80 G/S – родоначальника серии G/S, появившегося еще в начале 1980-х – и переносит их в современную технологическую эпоху в форме классического мотоцикла класса эндуро с оппозитным двигателем.

Обе новинки семейства BMW Heritage оснащаются 110-сильным оппозитным двигателем объемом 1170 см³ с воздушно-масляным охлаждением и 6-ступенчатой коробкой передач. Их выпускные системы выполнены из нержавеющей стали и расположены с левой стороны, как и на классических моделях. При этом оба мотоцикла полностью соответствуют требованиям экологического стандарта Евро-4.

Концепция модульной рамы с широкими возможностями для кастомизации.

Модульная рама предоставляет огромные возможности для изменения внешнего вида и характера обеих моделей согласно индивидуальным предпочтениям владельца. К примеру, можно установить сиденья различного типа из линейки аксессуаров BMW Motorrad.

Рама R nineT как и раньше состоит из четырех компонентов: передней основной части, задней основной части, а также съемных пассажирского подрамника и хвоста. При этом рама R nineT Urban G/S включает всего три элемента: переднюю часть, заднюю часть с интегрированным хвостом и пассажирский подрамник.

Полностью регулируемая вилка перевернутого типа и оптимизированная геометрия для классического родстера R nineT . Подвески в стиле эндуро для

R nineT Urban G/S.

Как и раньше колебания переднего колеса R nineT контролируются высококлассной телескопической вилкой перевернутого типа, теперь отличающейся полным набором регулировок. Геометрия новой версии R nineT также оптимизирована для достижения еще большей точности управления, курсовой устойчивости и нейтрального поведения в поворотах. Подвески R nineT Urban G/S состоят из традиционной телескопической вилки спереди и фирменной системы Paralever с центральным моноамортизатором сзади.

Новый R nineT оснащается спицованными колесами 3.5х17 дюймов спереди и 5.5х17 дюймов сзади с шинами размеров 120/70 ZR17 и 180/55 ZR 17 соответственно. Как и раньше, 4-поршневые моноблочные суппорты и продвинутая система АБС гарантируют эффективное и уверенное торможение.

R nineT Urban G/S поставляется с легкосплавными литыми дисками с шинами типичных для эндуро размеров – 120/70 ZR19 спереди и 170/60 ZR17 сзади. Опционально новинку также можно оснастить с завода спицованными колесами и внедорожными шинами с глубокими грунтозацепами. Мощные 4-поршневые суппорты, тормозные диски диаметром 320 мм, армированные тормозные шланги и высококлассная система АБС обеспечивают стабильное и эффективное торможение. Для предотвращения пробуксовки заднего колеса на скольких поверхностях мотоцикл можно дополнительно оснастить опциональной системой стабилизации ASC.

Новый R nineT : элегантность ручного изделия и опциональная палитра цветов.

Новый R nineT в очередной раз воплощает невозмутимую элегантность и пропорции классических родстеров BMW в сочетании с современными элементами. Первые R nineT оснащались панелью приборов, состоявшей из аналоговых спидометра и тахометра, размещенных в круглых корпусах, а также небольшого информационного дисплея между ними. Новая версия отличается двумя раздельными приборами, придающими облику мотоцикла еще больше оригинальности.

Ранее R nineT окрашивался черным цветом Blackstorm металлик с серебристыми и металлическими акцентами и сохранял классический характер и безупречный стиль одновременно, однако новому R nineT удалось превзойти своего предшественника и по этому параметру. Маятник системы Paralever и корпус редуктора теперь окрашиваются в черный цвет и идеально сочетаются с другими черными компонентами – рамой и блоком цилиндров.

Впервые для R nineT в качестве опции будут доступны два индивидуальных окраса. Таким образом, BMW Motorrad расширяет возможности для заводской кастомизации мотоцикла. Особое сочетание цветов Blackstorm металлик / Vintage подчеркивает мастерски выполненный алюминиевый бензобак в оттенке Blackstorm металлик / серебристый с нанесенным на него желтым номером 21.  Последний приклеивается вручную и придает мотоциклу характерный винтажный облик. Модель поставляется не только с сиденьем для пассажира, но и с алюминиевой заглушкой-горбом.

Второй особый окрас, состоящий из сочетания цветов Blueplanet металлик / Aluminium усиливает утонченный классический характер R nineT с помощью свежих акцентов. В этом исполнении центральные секции шлифованных вручную алюминиевого бензобака с внешним сварным швом и алюминиевой заглушки-горба окрашиваются металликом Blueplanet с золотой окантовкой. Этим же цветом дополнительно покрыто и переднее крыло мотоцикла.

R nineT Urban G / S : традиционные расцветки и стиль в духе первого

BMW R 80 G/S.

Одного взгляда на R nineT Urban G/S достаточно, чтобы узнать в нем характерные черты прародителей из линейки G/S. При этом он практически без изменений воспроизводит их уникальную расцветку. Также, как и 35 лет назад топливный бак и задранное вверх переднее крыло выполнены в белом глянцевом цвете Lightwhite и дополнены подходящей по стилю защитой передней фары в духе мотоциклом G/S той эпохи. Как и его предшественников, R nineT Urban G/S можно узнать по характерному двухцветному декору топливного бака и двухместному сиденью ярко-красного цвета – комбинации, заново интерпретирующей исторические цвета BMW Motorsport. Эти отголоски минувшей эпохи подчеркиваются контрастной рамой черного цвета.

Инструментальная панель гармонично сочетается с защитной маской передней фары и состоит из круглого аналогового спидометра, ЖК-дисплея и индикаторных ламп. R nineT Urban G/S характеризуется высочайшим качеством проработки даже малозаметных деталей, таких как траверсы из кованого алюминия и крепления для алюминиевого руля.

Еще одно нестандартное решение, придающее мотоциклу вид классического эндуро – двухсекционное переднее крыло. Передний брызговик смонтирован на нижней траверсе и аккуратно передает традиционную стилистику внедорожных мотоциклов, при этом задний брызговик закреплен непосредственно над передним колесом вместе со штатным демпфером.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин