Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW M2 Competition.

BMW Group Россия объявляет цены на новое спортивное купе BMW M2 Competition, доступное к заказу в дилерских центрах BMW с 1 июля 2018 года. Рекомендованная розничная цена спорткара в базовой комплектации – 4 290 000 рублей. В России автомобиль будет доступен в сочетании с локальным пакетом M Special, который в том числе включает в себя камеру заднего вида, комфортный доступ, электрорегулировку передних сидений и другое дополнительное оборудование.

F87
·
Серия M
·
M2
·
Pricing
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

BMW Group Россия объявляет цены на новое спортивное купе BMW M2 Competition, доступное к заказу в дилерских центрах BMW с 1 июля 2018 года. Рекомендованная розничная цена спорткара в базовой комплектации – 4 290 000 рублей. В России автомобиль будет доступен в сочетании с локальным пакетом M Special, который в том числе включает в себя камеру заднего вида, комфортный доступ, электрорегулировку передних сидений с функцией «Память» для сиденья водителя, телефонию с возможностью беспроводной зарядки и аудиосистему Hi-Fi Harman Kardon. Стоимость пакета составляет 260 000 рублей.

По сравнению со стандартной версией BMW M2, модель Competition получила более мощный двигатель, оптимизированные настройки подвески, а также ряд элементов экстерьера и интерьера. Новый спорткар от подразделения BMW M GmbH оснащен шестицилиндровым рядным двигателем M TwinPower Turbo с двойным турбонаддувом, который развивает 410 л.с. Максимальный крутящий момент 550 Нм доступен в диапазоне оборотов от 2350 до 5200 об/мин. За передачу мощности силового агрегата на колеса BMW M2 Competition отвечает 6-ступенчатая механическая коробка передач (входит в базовое оснащение) или 7-ступенчатая коробка передач М DCT c двумя сцеплениями и программой управления Drivelogic (доступна в качестве опции за 332 000 рублей). Система охлаждения двигателя заимствована от модели BMW M4, при этом ее эффективность увеличена за счет дополнительного радиатора охлаждения и крупных радиаторных решеток с двойными заслонками. BMW M2 Competition выполняет спринт с 0 до 100 км/ч всего за 4,2 с (за 4,4 с в случае версии с 6-ступенчатой механической коробкой передач), а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Опциональный пакет M Driver’s Package позволяет увеличить максимальную скорость еще на 30 км/ч.

Новые настройки подвески и системы рулевого управления соответствуют возросшему скоростному потенциалу BMW M2 Competition. Три режима M сервотроника, а также новые стабилизаторы поперечной устойчивости повышают точность управления. Этому способствует и повышенная жесткость передней части автомобиля, достигнутая за счет карбоновой распорки в подкапотном пространстве.

Для новинки доступны два новых цвета окраски кузова «Серебристый Хоккенхайм» и «Оранжевый Закат». Радиаторные решетки, боковые воздуховоды и выхлопные патрубки выполнены в глянцевом черном цвете Shadow Line. Задняя часть автомобиля имеет логотип BMW M2 Competition. Новая форма переднего бампера c расширенными воздуховодами, наружные M зеркала, а также накладки на пороги «M2 Competition» придают автомобилю еще более спортивный вид и оптимизируют его аэродинамические качества. Уже в базовой версии новинка имеет адаптивные светодиодные фары, систему управления дальним светом, а также 19'' M Легкосплавные диски Y-spoke 788 M.

Дизайн интерьера BMW M2 Competition также передает характер истинного спорткара. Уже в базовом исполнении автомобиль имеет спортивные сиденья, обитые кожей Dakota черного цвета с контрастной синей или оранжевой строчкой. В качестве опции доступны новые сиденья M Sport. Их ковшеобразная форма обеспечивает идеальную эргономику и поддержку в режиме активного управления. Кроме того, сиденья M Sport отличает новый вариант обивки кожей Dakota с дизайнерской перфорацией подушки сиденья и подголовников, а также логотипы M2 с подсветкой. Ремни безопасности M, декоративные планки в цвете «Глянцевый Черный» и акцентные вставки цвета «Жемчужный Хром» входят в базовую комплектацию.

Новая приборная панель, выполненная по технологии Black panel, отличается красными стрелками, аналоговыми шкалами в стиле BMW M4, белой подсветкой, приветственной анимацией «M2 Competition» при включении, а также новым дизайном индикаторов. На панели отображается различная информация, в том числе индикация температуры масла, а также режимы работы M Drive и Drivelogic. Избранные конфигурации работы двигателя и рулевого управления теперь активируются одним нажатием на программируемые кнопки M1 и M2, расположенные на рулевом колесе. Изменять настройки силового агрегата и рулевого управления также возможно при помощи кнопок на центральной консоли.

В качестве опции в BMW M2 Competition доступна спортивная M тормозная система с фиксированными 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми суппортами сзади, украшенными логотипами М. Увеличенные передние тормозные диски лучше сопротивляются износу и делают процесс замедления еще более эффективным. Опциональные 19’’ кованые легкосплавные диски в новом дизайне с Y-образными спицами, выкрашенными в черный цвет, и разноразмерными шинами придают спорткару еще более яркий и динамичный образ.

Купе BMW M2 Competition дебютирует в России вслед за своим старшим собратом – спортивным бизнес-седаном BMW M5 Competition. Эти модели дали старт новой эре в линейке спортивных автомобилей баварского бренда. Отныне самые мощные и быстрые версии спорткаров, разработанных подразделением BMW M GmbH, будут представлены в качестве отдельных моделей.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин