Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Не жизнь, а праздник: фестиваль BMW Motorrad Days 2018 покорил баварский Гармиш.

6-8 июля в городе Гармиш-Партенкирхен, Германия, состоялся 18й по счету фестиваль BMW Motorrad Days. Более 35 000 поклонников бренда BMW Motorrad изо всех уголков мира в течение трех фестивальных дней знакомились с новыми моделями и концептами, следили за невероятными шоу каскадеров, общались с лучшими специалистами BMW Motorrad, а также сотрясали Гармиш своими зажигательными вечеринками и рок-концертами.

Тренировки, путешествия, мероприятия
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

6-8 июля в городе Гармиш-Партенкирхен, Германия, состоялся 18й по счету фестиваль BMW Motorrad Days. Более 35 000 поклонников бренда BMW Motorrad изо всех уголков мира, включая всю Западную Европу, Россию, Бразилию, Канаду, Южную Африку, Японию, США, Китай, Корею, Таиланд, Латинскую Америку и Индию, в течение трех фестивальных дней знакомились с новыми моделями и концептами, следили за невероятными шоу каскадеров, общались с лучшими специалистами BMW Motorrad – разработчиками, инженерами и механиками, опытными гонщиками и сотрудниками отдела разработок, а также сотрясали Гармиш своими зажигательными вечеринками и рок-концертами.   

Самое интересное – то, ради чего все и затеивается, – происходило на мотодроме: здесь была организована кастом-выставка и экспозиция современных моделей, включавшая в этом году новый концепт BMW Motorrad 9cento. Более 80 международных команд представили свои стенды, где консультировали гостей фестиваля по выбору оптимальной для них модели и комплектации, представляли новейшие разработки и аксессуары для мотоциклов, а также все самое новое в области тюнинга и кастомайзинга. Кроме того, среди гостей фестиваля был проведен розыгрыш двух новых моделей BMW Motorrad— F 850 GS и BMW R nineT Racer со специальным оборудованием.

За зрелищность на фестивале отвечали показательные выступления с трюками на пределах физических возможностей: дрифт-шоу с участием прорайдеров Ritzmann Motorsport, заезды фристайлеров Мэтти Гриффина и Дирка Мандербаха и знаменитый аттракцион «Стена смерти» в исполнении команды на классических мотоциклах. К слову, «Стена смерти» на автодроме Original ‒ одна из самых старых в Европе.

Гости фестиваля были не только зрителями, но и активными участниками происходящего. Почти восемь сотен человек приняли участие в заездах на Эндуро на специально подготовленном внедорожном треке. А те, кто еще не имеет водительских прав и только мечтает о захватывающих заездах, смогли позаниматься с профессиональными инструкторами и немного подготовиться к возможным будущим приключениям.

Помимо всего прочего, программа фестиваля включала многочисленные экскурсии по местным достопримечательностям среди впечатляющих альпийских пейзажей, мотопарад с участием порядка 200 байков, а также парад классических мотоциклов с участием 30 винтажных моделей. Как всегда, не остались без внимания и маленькие гости фестиваля: для них организаторы задумали обучающий тренинг по езде на электрических велосипедах. Поучаствовать в этом празднике смогла и российская команда: всего в этом году на фестивале было около 60 гостей из России. Помимо посещения главной площадки фестиваля, для них были организованы совместные ужины, красивые поездки по Альпам, квест по городу Гармиш и совместный просмотр матча Россия-Хорватия.

Не обошлось на BMW Motorrad Days и без знаменитостей. В Гармиш-Партенкирхене приехал популярный немецкий актер и кинорежиссер Ханнес Янике, певец и поклонник супербайков Винсент Вайс, а также известный фотограф и мотопутешественник Майкл Мартин.

Не удивительно, что фестиваль Motorrad Days привлекает каждый год столько поклонников, ведь славится он не только мотоциклетной историей, но и имеет репутацию «летнего «Октоберфеста». Так что как всегда, гостей фестиваля BMW Motorrad Days ждало море пива, вкуснейшие блюда баварской кухни и танцы на столах. В этот раз здесь выпили 20 000 литров пива и 17 000 литров безалкогольных напитков и съели 1400 кг свиной рульки. Настоящий праздник и духа, и живота!

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин