Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Motorrad представил автономный BMW R 1200 GS: взгляд на будущее мотоциклетных технологий и безопасности.

На прошлой неделе в рамках научного фестиваля BMW Motorrad Techday 2018 был представлен первый автономный мотоцикл BMW Motorrad. BMW R 1200 GS, как по волшебству, самостоятельно проехал несколько кругов перед собравшимися журналистами на испытательном полигоне BMW Group в Мирамасе, на юге Франции.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
·
Мотоциклетные технологии
·
Тренировки, путешествия, мероприятия
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

На прошлой неделе в рамках научного фестиваля BMW Motorrad Techday 2018 был представлен первый автономный мотоцикл BMW Motorrad. BMW R 1200 GS, как по волшебству, самостоятельно проехал несколько кругов перед собравшимися журналистами на испытательном полигоне BMW Group в Мирамасе, на юге Франции. Мотоцикл, разработанный инженером Штефаном Хансом, может самостоятельно трогаться с места, разгоняться, проезжать по извилистым дорожкам трека и замедляться до полной остановки.

BMW Motorrad всегда был драйвером технических инноваций в мотоциклетной сфере, однако эта прогрессивная разработка не означает стремление бренда создать полностью автономный мотоцикл. Технология, использованная в основе экспериментального BMW R 1200 GS, должна послужить платформой для разработки новых систем и функций, которые сделают вождение мотоциклов еще более безопасным, комфортным и приятным. Цель прототипа ‒ собрать дополнительные сведения о динамике движения мотоцикла, чтобы затем на ранней стадии обнаруживать и предотвращать возможные опасные ситуации (например, при поворотах или внезапном торможении) с помощью электронных систем безопасности.

Помимо этой впечатляющей разработки, направленной на повышение безопасности и удовольствия от вождения мотоциклов, BMW Motorrad представил еще несколько интересных проектов. Среди них – адаптивные лазерные мотоциклетные фары, а также рама и задний маятник, полностью изготовленные с помощью 3D-печати. Как и при разработке автономного мотоцикла, BMW Motorrad работал в синергии с автомобильным подразделением концерна, уже применяющим эту технологию в серийном производстве различных моделей. Преимущество 3D-печати заключается в полной свободе проектирования компонентов.

Большое внимание на фестивале также уделялось тому, как цифровые решения изменят будущее мотоциклистов. BMW Motorrad учитывает, какие потребности будут у водителей двухколесных транспортных средств, и готовится к ним технически. В фокусе внимания компании находится связь между транспортными средствами, которая дополнительно повысит безопасность и комфорт мотоциклистов.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин