Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW Z4.

BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW Z4, который поступит в продажу в марте 2019 года. Обновленный родстер с классическим мягким верхом, сочетающий эмоциональный дизайн с идеальной спортивной управляемостью, предлагается для заказа по цене от 3 190 000 рублей. С самого начала будут доступны три версии модели – BMW Z4 sDrive20i, BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i.

G29
·
Z4
·
Pricing
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW Z4, который поступит в продажу в марте 2019 года. Обновленный родстер с классическим мягким верхом, сочетающий эмоциональный дизайн с идеальной спортивной управляемостью, предлагается для заказа по цене от 3 190 000 рублей. С самого начала будут доступны три версии модели – BMW Z4 sDrive20i, BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i. 

Второе поколение BMW Z4 отличается новыми пропорциями, еще более жестким кузовом и подвеской, низким центром тяжести, небольшим весом и сбалансированным распределением нагрузки по осям в соотношении 50:50. Сочетание этих характеристик обеспечивает родстеру захватывающую спортивную управляемость и максимальную устойчивость.

Новые мощные двигатели придают BMW Z4 по-настоящему гоночную динамику. BMW Z4 sDrive20i оснащается двухлитровым рядным четырехцилиндровым силовым агрегатом, развивающим 197 л.с. и 320 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,6 секунды. Двигатель BMW Z4 sDrive30i выдает 258 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм, отправляя родстер в спринт с 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды. Самая мощная версия модели ‒ BMW Z4 M40i ‒ оснащается трехлитровым рядным шестицилиндровым силовым агрегатом с технологией TwinPower Turbo. Он развивает 340 л.с. и максимальный крутящий момент 500 Нм, а разгон с 0 до 100 км/ч при таких показателях происходит всего за 4,6 секунды.

За передачу мощности на колеса отвечает восьмиступенчатая спортивная коробка передач Steptronic последнего поколения. Также в стандартное оснащение входит адаптивное спортивное рулевое управление и три режима движения, позволяющих настроить отзывчивость автомобиля под дорожную ситуацию и индивидуальные предпочтения водителя. Версия M Performance имеет дифференциал M Sport, тормозную систему M Sport и адаптивную спортивную подвеску M уже в стандартной комплектации. Спортивный характер версии BMW Z4 sDrive30i усилен с помощью пакета M Sport, входящего в стандартную комплектацию.

Выразительными чертами дизайна экстерьера являются новая сетчатая решетка радиатора и вертикальное расположение световых элементов фар. В стандартном исполнении BMW Z4 оснащается светодиодными фарами, а в качестве опции доступны адаптивные светодиодные фары с системой управления дальним светом. Автоматика включения фар, датчик дождя, а также обогрев форсунок омывателя, входящие в стандартное исполнение новинки, позволяют получать максимальное удовольствие за рулем нового BMW Z4 в любых условиях видимости.

В стандартную комплектацию BMW Z4 sDrive20i входят 17" легкосплавные диски V-spoke. Для BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i предлагаются двухцветные 18" M легкосплавные диски Double-spoke. Опционально доступны 19" M легкосплавные диски V-spoke и Double-spoke. Все версии модели оснащаются разноразмерными шинами, помогающими полностью раскрыть потенциал значительно доработанного шасси.

В стандартное оснащение BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i входит аэродинамический M пакет, который делает эти автомобили еще более спортивными внешне, а также улучшает их динамические свойства.

Интерьер нового BMW Z4 также выполнен в спортивном стиле. Основными его чертами являются лаконичность и ориентированность на водителя. Четкая архитектура приборной панели и центральной консоли и минимальное использование декоративных накладок фокусируют внимание исключительно на вождении. Салон в стандартном исполнении BMW Z4 sDrive20i отделан кожей Vernasca черного цвета. BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i отличаются отделкой из кожи Vernasca в сочетании с Алькантарой. Для них также уже в стандартной комплектации доступны сиденья M Sport для водителя и переднего пассажира, а также кожаное спортивное рулевое колесо M.

Автоматический двухзонный климат-контроль с расширенными функциям, система BMW Live Cockpit Professional с центральным монитором диагональю 12,3” и мультифункциональным дисплеем на приборной панели 10,25'' и сервисы BMW ConnectedDrive, входящие в стандартный набор оснащения, делают автомобиль еще более комфортным. Опционально также доступны аудиосистема Harman Kardon с 12 динамиками и телефония с возможностью беспроводной зарядки.

Новый родстер имеет богатый набор современных систем пассивной и активной безопасности. В стандартную комплектацию входят система динамического контроля курсовой устойчивости DSC, включая ABS, DTC, CBC, DBC, просушку, готовность и компенсацию снижения эффективности тормозов, сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади), динамический круиз-контроль, запуск двигателя без ключа и функция интеллектуального экстренного вызова. Опционально доступны активный круиз-контроль с функцией Stop&Go, ассистент вождения с системой предупреждения об опасностях при перестроении и наезде сзади, оповещением об ограничении скорости и запрете обгона, системой предупреждения о появлении пешеходов и велосипедистов с функцией автоматического торможения в городе, а также системой помощи при выезде с парковки задним ходом.

Мировая премьера нового BMW Z4 состоялась в августе 2018 года на выставке самых красивых автомобилей мира Concours d'Elegance в калифорнийском Пеббл-Бич. В октябре этого года новинка дебютирует на Парижском автосалоне, серийное производство начнется с 1 ноября 2018, старт продаж –  март 2019 года.

Рекомендованные розничные цены на все доступные модификации представлены в таблице ниже:

 

Модель

Цена, руб.

BMW Z4 sDrive20i

3 190 000

BMW Z4 sDrive30i

3 820 000

BMW Z4 M40i

4 760 000

 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин