Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новый BMW 3 серии.

На протяжении сорока лет BMW 3 серии является идеальным воплощением среднеразмерного спортивного седана, гарантирующим непревзойденное удовольствие за рулем. Объединяя в себе динамичный дизайн, острую управляемость, эффективность и технологичность, эта модель представляет собой образцовый автомобиль BMW, который возводит в абсолют философию баварского бренда.

G20
·
3-я серия
·
Седан
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

На протяжении сорока лет BMW 3 серии является идеальным воплощением среднеразмерного спортивного седана, гарантирующим непревзойденное удовольствие за рулем. Объединяя в себе динамичный дизайн, острую управляемость, эффективность и технологичность, эта модель представляет собой образцовый автомобиль BMW, который возводит в абсолют философию баварского бренда. BMW 3 серии в кузове седан является не только самой успешной версией модели – по всему миру продано уже более 15 миллионов экземпляров, – но и одним из знаковых автомобилей бренда. Седьмое поколение BMW 3 серии фокусируется на спортивном наследии модели, гоночные успехи которой обеспечили ей культовый статус. Новый BMW 3 серии продолжает устанавливать новые стандарты в своем сегменте в отношении динамичности, качества исполнения и инновационной составляющей.

Мировая премьера нового BMW 3 серии Седан состоится на Парижском автосалоне, который стартует во французской столице 2 октября 2018 года. Начало продаж новой модели запланировано на 9 марта 2019 года. Новинка будет производиться на заводе BMW в Мюнхене, а также на совместном предприятии BMW и Brilliance Auto в Шеньяне (Китай) и новом заводе концерна в мексиканском Сан-Луис-Потоси.

Экстерьер: точное отражение спортивных возможностей.

Новый дизайн экстерьера с четкими линиями и рельефными поверхностями демонстрирует современный и динамичный характер нового седана BMW 3 серии. Автомобиль стал на 85 мм длиннее своего предшественника (теперь 4 709 мм), на 16 мм шире (1 827 мм) и всего на 1 мм выше (1 442 мм). Длина колесной базы увеличена на 41 мм (2 851 мм), а колея стала шире на 43 мм спереди и 21 мм сзади. Новые пропорции наделяют автомобиль еще большей маневренностью и устойчивостью.  

Крупная решетка радиатора и фары составляют единый визуальный элемент. Узнаваемые симметричные формы дополнены изящным вырезом в нижней части бампера, перетекающим в линии фар. Полностью светодиодные передние фары входят в стандартную комплектацию, а в качестве опции доступны светодиодные фары с расширенными функциями и адаптивные светодиодные фары с системой управления дальним светом BMW Laserlight (работает на расстоянии до 530 метров). Светодиодные передние противотуманные фары и воздушные заслонки встроены в боковые воздухозаборники бампера, которые в линии Luxury Line расположены горизонтально. Узнаваемый профиль автомобиля формируют характерные линии, проходящие вдоль боковой части кузова, а также выпуклые пороги. Контур боковых окон с неизменным изгибом Хофмайстера теперь плавно переходит в задние стойки кузова. Горизонтальные линии и узкие, слегка затемненные светодиодные фонари придают задней части автомобиля широкий, мускулистый вид.

Интерьер: классический спортивный стиль.

Интерьер нового BMW 3 серии Седан отличается четким и ясным дизайном. Просторный салон, а также слегка развернутая в сторону водителя центральная консоль позволяют полностью сконцентрироваться на вождении. Экраны центрального дисплея и мультифункционального дисплея на панели приборов сгруппированы вместе, а высокая центральная консоль, информативная приборная панель и отделка дверей выполнены в едином стиле. Таким образом, подчеркивается общее ощущение простора и захватывающей спортивности.

Все элементы управления четко структурированы. На центральной панели расположен блок с дисплеями, кнопками регулировки системы кондиционирования и вентиляционные отверстия, а кнопки включения и выключения фар и освещения в салоне расположены рядом с рулевым колесом. Спортивное кожаное рулевое колесо M доступно уже в стандартной комплектации автомобиля. Кнопка включения и выключения двигателя теперь находится на новой панели инструментов на центральной консоли, где также расположены рычаг переключения передач или новый рычаг селектора, контроллер iDrive, переключатель режимов работы двигателя Driving Experience Control и электромеханический парковочный тормоз.

Пять мощных и эффективных двигателей, доступных с самого начала продаж в мире.

На старте мировых продаж новый BMW 3 серии Седан доступен с пятью вариантами мощных и эффективных двигателей. BMW 320i и BMW 330i оснащаются четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями и развивают 184 л.с. и 258 л.с. соответственно. Дизельные четырехцилиндровые силовые агрегаты выдают 150 л.с. в BMW 318d и 190 л.с. в BMW 320d. BMW 330d оснащается шестицилиндровым рядным дизельным двигателем мощностью 265 л.с. Также с начала продаж будет доступна версия BMW 320d xDrive с интеллектуальной системой полного привода.

BMW 3 серии Седан в России: три силовых агрегата и расширенное базовое оснащение.

В России со старта продаж будет доступно три варианта модели – BMW 330i, BMW 320d и BMW 320d xDrive. Все версии стандартно оснащаются пакетом M Sport, опционально будет доступен Luxury Line. Российским клиентам уже в стандартной комплектации предлагаются светодиодные противотуманные фары, кожаное спортивное рулевое колесо М, подвеска M Sport и тормозная система M Sport. Дифференциал M Sport опционально доступен для BMW 330i в сочетании со спортивной подвеской M или адаптивной подвеской M.

Инновационная технология шасси для спортивной управляемости и комфорта.

При разработке конструкции кузова и технологии шасси нового BMW 3 серии Седан был установлен ряд четких приоритетов: улучшенная динамика движения, высокая маневренность, идеальная точность рулевого управления и превосходное торможение. Новый BMW 3 серии Седан весит меньше предшественника (в зависимости от комплектации, разница составляет до 55 кг). Кроме того, он имеет низкий центр тяжести, сбалансированное распределение нагрузки по осям в соотношении 50:50, а также жесткий кузов и энергоемкую подвеску. Оптимизированная аэродинамика позволила снизить коэффициент сопротивления автомобиля до 0,23 (в BMW 320d).

Как стандартная подвеска, так и опциональная спортивная M подвеска включают в себя прогрессивные амортизаторы, дебютирующие в автомобиле BMW. Они обеспечивают непревзойденный баланс между спортивностью и комфортом, определяющий характер нового BMW 3 серии Седан. Жесткость амортизаторов постоянно подстраивается под ход пружин, что заметно сглаживает раскачку, вызванную неровностями на дороге или инерцией в крутых поворотах.

Помимо спортивной M подвески (ход которой уменьшен на 10 мм), опционально доступна адаптивная M подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами. Оба этих варианта подвески дополнены адаптивным спортивным управлением, последнее поколение которого позволяет еще лучше чувствовать автомобиль. Также в качестве опции доступна тормозная система M Sport с четырехпоршневыми фиксированными суппортами спереди. Суппорты выполнены в синем цвете и имеют логотип «M». Дифференциал M Sport доступен для BMW 330i и BMW 330d в сочетании со спортивной подвеской M или адаптивной подвеской M. Регулируемая электронная блокировка задней оси повышает сцепление с покрытием, маневренность, курсовую устойчивость и динамику прохождения поворотов.

Атмосфера роскоши и высококачественное дополнительное оборудование.

Премиальные характеристики нового BMW 3 серии Седан могут быть дополнительно усилены множеством первоклассных инновационных опций. Персонализировать автомобиль позволяют линии Advantage, Sport Line, Luxury Line и пакет M Sport. Кроме того, новое рулевое колесо и элементы внутренней отделки, опциональные обивка салона кожей Vernasca и отделка BMW Individual кожей Merino, отделка приборной панели Sensatec или кожаная отделка BMW Individual, а также автоматический трехзонный климат-контроль и опциональная телефония с беспроводной зарядкой позволяют дополнительно повысить комфорт и эксклюзивность автомобиля. В стандартном исполнении ветровое стекло выполнено из акустически-комфортного материала, также доступного в качестве опции для боковых окон. Опциональная стеклянная крыша теперь длиннее на 100 мм, а пакет освещения в салоне и аудиосистема Harman Kardon создают особую атмосферу роскоши.

Увеличенное пространство для плеч и локтей водителя и переднего пассажира, а также дополнительное пространство для ног повышает комфорт и удобство во время посадки и высадки, а также усиливает ощущение просторности салона. Объем багажного отделения нового BMW 3 серии Седан составляет 480 л. При необходимости его можно увеличить, сложив спинки заднего сиденья в соотношении 40 : 20 : 40. Опционально доступна багажная дверь с электроприводом и сцепное устройство для прицепа, которое выдвигается и складывается автоматически. Также в качестве опции доступна функция комфортного доступа с новой сенсорной системой. Она позволяет автомобилю автоматически открываться и закрываться, а также обеспечивает бесконтактное открытие и закрытие двери багажника.

Лидер в разработке автономного вождения.

Значительно расширенный набор инновационных систем помощи водителю в новом BMW 3 серии Седан подчеркивает ведущую роль концерна в разработке технологий автономного вождения. Опционально доступны активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент вождения с системой предупреждения об опасностях при перестроении и наезде сзади, а также система помощи при выезде с парковки задним ходом. Также доступен ассистент вождения Professional, который включает в себя все функции, повышающие комфорт и безопасность. Среди них – ассистент рулевого управления и удержания автомобиля в полосе с активной защитой от боковых ударов. Усовершенствованный проекционный дисплей отличается увеличенной диагональю и улучшенной графикой и может отображать еще более разнообразный контент.

Камера заднего вида и активный контроль дистанции до объектов упрощают маневрирование и парковку. Также в новом BMW 3 серии Седан доступен ассистент парковки, контролирующий управление автомобилем, разгон, торможение и выбор правильной передачи трансмиссии. В список функций ассистента парковки также входит ассистент движения задним ходом, который позволяет автомобилю автоматически двигаться назад по ранее пройденной траектории на дистанции до 50 метров.

Интуитивное управление и превосходное взаимодействие: операционная система BMW 7.0.

Новая концепция вывода и контроля данных на базе операционной системы BMW 7.0 отличается широким набором современных функций, настраиваемых в соответствии с требованиями водителя. Опциональная система BMW Live Cockpit Professional позволяет отображать необходимую информацию в удобном виде и предоставляет возможность настраивать графику под индивидуальные предпочтения водителя на приборной панели (12,3 ") и центральном дисплее (10,25 "). Контроль различных функций автомобиля осуществляется с помощью сенсорного дисплея на центральной консоли, кнопок на рулевом колесе, контроллера iDrive или голосового управления, что в совокупности делает взаимодействие с автомобилем максимально удобным и интуитивным.

В новом BMW 3 серии Седан дебютирует Intelligent Personal Assistant*, вызываемый по запросу «Hey BMW» или «OK BMW». Водитель может дать ему имя, что является уникальной чертой, отличающей его от других цифровых ассистентов. С появлением интеллектуального персонального ассистента в автомобиле теперь всегда присутствует настоящий эксперт BMW. Он может проконсультировать обо всех функциях («Как работает ассистент дальнего света?»), предоставить актуальную информацию о состоянии автомобиля («В порядке ли уровень масла?») и ответить на различные вопросы («Какие у меня есть оповещения?»). Это идеальный помощник водителя, особенно полезный в повседневных ситуациях. Он реагирует на голосовые команды, помогая водителю с многочисленными задачами, касающимися как эффективности вождения, так и развлечений. Диапазон доступных функций и навыков ассистента будет регулярно расширяться. Обновления ассистента можно будет легко установить на смартфоне или в автомобиле с помощью функции Remote Software Update.

*Функционал Intelligent Personal Assistant на российском рынке будет ограничен, подробности будут объявлены позднее.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин