Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group первым в мире представил Digital Key для iPhone

BMW Group представляет технологию BMW Digital Key — удобный и безопасный способ использовать iPhone в качестве автомобильного ключа. Смартфон позволяет заблокировать, разблокировать и завести автомобиль.

Предприятие
·
Технология
·
BMW ConnectedDrive
 

Press Contact.

Polina Esenova
BMW Group

Tel: +74951361114

send an e-mail

BMW Group представляет технологию BMW Digital Key — удобный и безопасный способ использовать iPhone в качестве автомобильного ключа. Смартфон позволяет заблокировать, разблокировать и завести автомобиль.

22 июня на конференции Apple Worldwide Developer концерн представил технологию Digital Key для iPhone. BMW Group стал первым автопроизводителем, предложившим использовать смартфон в качестве полноценного цифрового ключа. Ранее концерн первым интегрировал в автомобили iPod и первым предложил клиентам поддержку CarPlay.

Возможности BMW Digital Key для iPhone

С BMW Digital Key разблокировать автомобиль можно в одно нажатие, для запуска двигатель достаточно поместить iPhone в лоток для смартфона и нажать кнопку Start/Stop. Через iMessage владелец BMW может поделиться доступом к автомобилю с 5 друзьями. Для водителей с небольшим опытом можно ограничить максимальную скорость, мощность двигателя, громкость музыки и другие параметры. Для настройки цифрового ключа используется приложение BMW Connected. Управлять доступом можно как изнутри автомобиля, так и через Apple Wallet.

Дополнительные особенности BMW Digital Key:

— При полностью разряженном iPhone резервный запас энергии позволяет пользоваться цифровым ключом еще 5 часов.
— Через iMessage можно поделиться доступом к автомобилю с 5 друзьями.
— Надежность использования гарантирует приложение Apple Wallet.
— Совместим с Apple Watch.

BMW Digital Key доступен в 45 странах мира на произведенных после 1 июля 2020 года автомобилях BMW 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 серии, а также X5, X6, X7, X5 M, X6 M и Z4. Технология совместима с iPhone XR, iPhone XS или свежее, а также со смарт-часами Apple Watch Series 5 или свежее.

Разработки BMW Group в области цифровых ключей

BMW Group давно оценил потенциал применения смартфонов в качестве цифровых ключей. Главными пунктами в стратегии концерна относительно распространения цифровых ключей были и остаются удобство пользования, безопасность и широкий ассортимент совместимых моделей смартфонов. Добиться этого позволяет стандартизация цифрового ключа. BMW Group и компания Apple тесно сотрудничали с Car Connectivity Consortium (CCC) в области разработки и продвижения глобальных стандартов.

BMW Digital Key в текущей спецификации появился в мае 2020 года, а следующее поколение цифровых ключей получит технологию Ultra Wideband. Разработка нового поколения BMW Digital Key уже идет.

Умные маршруты для электромобилей BMW в Apple Maps

Также на конференции BMW Group и Apple анонсировали новую функцию, облегчающую пользователям CarPlay использование электромобилей BMW в продолжительных поездках. При прокладывании маршрута навигация учитывает уровень заряда батареи и наличие зарядных станций на пути. Водителям достаточно указать пункт назначения в iPhone или Apple CarPlay, а Apple Maps самостоятельно проложит оптимальный маршрут с учетом текущего запаса хода и расположения зарядных станции. Новая функция впервые появится на полностью электрическом BMW i4, который дебютирует в 2021 году.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Полина Есенова, BMW Group Россия

Polina.Esenova@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин