Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новые BMW R 1250 GS и R 1250 GS Adventure

BMW Motorrad празднует 40-летие семейства GS и представляет обновленные R 1250 GS и R 1250 GS Adventure в юбилейной расцветке

Серия R
·
R 1250 GS
·
R 1250 GS Adventure
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

«Вдохновляющее исполнение, впечатляющий список опций, великолепные ездовые качества и надежность, вселяющая уверенность владельцам в своих мотоциклах, способствуют успеху семейства GS в модельном ряду BMW Motorrad. При создании обновленных R 1250 GS и R 1250 GS Adventure мы черпали вдохновение в 40-летней истории семейства и постарались сделать самый красивый и современный GS».

Патрик Гюрлич, менеджер проектов, и Райнер Фингс, менеджер по продукции

Новые BMW R 1250 GS и BMW R 1250 GS Adventure: еще более совершенные и инновационные мотоциклы для асфальта, бездорожья, туризма и путешествий

Семейство BMW GS отмечает в 2020 году сорокалетний юбилей, и BMW Motorrad представляет обновленные R 1250 GS и BMW R 1250 GS Adventure. Богаче оснащенные, инновационные и более притягательные из-за появившихся новых функций и расширенного диапазона дополнительного оборудования из списка BMW Motorrad Accessories. Еще лучше, чем прежде. Это прекрасные компаньоны для мотопоездок в самые отдаленные уголки нашей планеты.

Современный двухцилиндровый двигатель объемом 1254 кубических сантиметра, построенный по классической для BMW Motorrad оппозитной схеме, обеспечивает ровную тягу в широком диапазоне оборотов. Он оборудован электронным управлением дроссельными заслонками и полностью удовлетворяет нормам экологического класса Евро-5. Система управления клапанами ShiftCam позволила расширить его рабочий диапазон и обеспечить не только максимальную мощность 100 кВт (136 л.с.) на высоких оборотах, но и ровную тягу в диапазоне низких и средних оборотов, где он демонстрирует отличные показатели экономичности и экологичности.

Dynamic Traction Control (DTC) и новый режим Eco входят в список стандартного оборудования. Настраиваемый режим Pro и настройка торможения двигателем возможны в виде опций

Dynamic Traction Control (DTC) гарантирует высокий уровень безопасности езды и оптимальный уровень тяги на заднем колесе в текущих дорожных условиях. Новый плавный и экономичный режим езды Eco позволяет ощутимо экономить топливо и ездить максимально эффективно. Эти системы входят в базовое оснащение мотоциклов.

В качестве опций для новых R 1250 GS и R 1250 GS Adventure доступен пакет Pro, в котором можно самостоятельно настраивать режим движения. Он добавится к стандартным режимам и будет доступен в списке выбора в любой момент. Динамическое управление торможением двигателя — также новый компонент режима Pro. Оно поможет избежать слишком резкого замедления при резком закрытии дроссельной заслонки, а также блокировки заднего колеса при переключении на несколько передач вниз при входе в поворот.

Новая BMW Integral ABS Pro как стандарт

R 1250 GS и R 1250 GS Adventure — самый популярные в мире мотоциклы класса «туристический эндуро». Они серийно оборудуются системой BMW Integral ABS Pro, завязанной на 6-осевой датчик ускорения. Это тормозная система, которая обеспечивает еще больше надежности, позволяя безопасно тормозить даже в глубоком наклоне. В пакете Pro степень чувствительности АБС можно настраивать вручную.

Hill Start Control Pro (HSC Pro) — дополнительная опция

Система Hill Start Control Pro не даст откатиться назад или скатиться вперед и будет полезным подспорьем при старте в гору. Она будет актуальна не только на бездорожье, но и в условиях городского движения. Эта интеллектуальная система в зависимости от крутости уклона придержит тормозами заднее колесо мотоцикла, не давая ему скатываться под уклон, и плавно отпустит тормоз при подаче крутящего момента.

Световые приборы: полностью светодиодная адаптивная фара с новыми функциями и передние указатели поворотов (дополнительное оборудование)

Полностью светодиодная фара освещает дорогу непревзойденным ярким белым светом. Ее обновленная конструкция с плавающим подвесом — следующий шаг в развитии осветительных приборов. Пучок света не только адаптивно регулируется по высоте в зависимости от степени загрузки мотоцикла, но еще отклоняется в сторону поворота при наклоне мотоцикла, избегая ослепления встречных водителей и подсвечивая внутреннюю обочину поворота. Теперь фара светит не строго прямо, а туда, куда ведет дорога. С таким адаптивным светом езда ночью по горным серпантинам становится в разы проще и безопаснее.

Новые функции освещения будут доступны для R 1250 GS и R 1250 GS Adventure в качестве дополнительных опций. Это «Приветствие» и «Прощание», когда мотоцикл «кивает» вам фарой при включении и выключении зажигания, а также функций «Освети путь домой», при которой фара выключается с задержкой по времени, чтобы успеть выйти из гаража при ее свете.

Также в качестве опции доступны светодиодные указатели поворотов с функцией ходовых огней (передние) и повторителей стоп-сигнала (задние). Они обеспечивают лучшую видимость мотоцикла на дороге и спереди, и сзади при торможении, что повышает уровень пассивной безопасности.

Розетка 12 В и гнездо USB — стандартное оборудование. Подогрев сидений водителя и пассажира, а также увеличенные на 30 мм стойки руля — дополнительные опции

На новых R 1250 GS и R 1250 GS Adventure стандартно устанавливаются два электрических разъема: 12 В разъем стандарта Din и гнездо USB с 5-вольтовым источником питания для подзарядки телефона и других карманных приборов.

В качестве дополнительного оборудования доступны сиденья для водителя и пассажира с регулируемым нагревом. Они повышают уровень комфорта при езде в прохладную погоду.  Эргономика рабочего места водителя может быть изменена при помощи сидений разной высоты, опциональных водительских подножек и увеличенных стоек руля. Наш мотоцикл готов подстроиться под ваши антропометрические данные.

Новые R 1250 GS и R 1250 GS Adventure для туризма, бездорожья и путешествий: выбери свой цвет

Для базовой версии R 1250 GS и R 1250 GS Adventure доступна цветовая схема, подчеркивающая дерзкий характер и универсальность: сочетание снежно-белого с светло-серым. В качестве дополнительных опций доступны темная гамма цветов Triple black и динамичная расцветка Rallye. Ограниченной серией будут выпущены мотоциклы в расцветке 40 Years GS. Черно-желтые мотоциклы с шильдиками 40 Years GS повторяют раскраску ставших легендарными классических R 100 GS.

 Основные моменты в новых BMW R 1250 GS и R 1250 GS Adventure:

• Современный оппозитный двигатель с технологией BMW ShiftCam для изменения режимов работы впускных клапанов и электронным управлением топливными заслонками соответствует экологическим нормам Евро-5.

• Ровная тяга и мощное ускорение во всем диапазоне оборотов, топливная экономичность и низкий уровень выбросов.

• Мощность и крутящий момент: 100 кВт (136 л.с.) при 7 750 об/мин и 143 Н·м при 6 250 об/мин.

• Датчик детонации для автоматической адаптации зажигания к работе на низкокачественном топливе.

• Новая BMW Motorrad Integral ABS Pro и три режима движения в базовой комплектации.

• Экономичный и экологичный режим Eco.

• Пакет Pro с дополнительными режимами езды и настраиваемым вручную режимом, а также динамическое управление торможением двигателем как дополнительное оборудование.

• Dynamic Traction Control (DTC) в базовом оснащении.

• Электронно-регулируемая подвеска ESA Next Generation, автоматически адаптирующаяся под загрузку мотоцикла.

• Помощник старта в гору Hill Start Control Pro (HSC Pro) доступен как дополнительное оборудование.

• Новая полностью светодиодная адаптивная фара и указатели поворотов с функцией ходовых огней и повторителей стоп-сигнала доступны как опция.

• 12 В розетка и гнездо USB — стандартное оборудование.

• Сиденья водителя и пассажира с электроподогревом, а также стойки руля, увеличенные на 30 мм, — дополнительное оборудование.

• Несколько вариантов высоты сиденья водителя доступны при заказе мотоцикла либо в качестве отдельных аксессуаров.

• Многофункциональный приборный щиток с 6,5-дюймовым полноцветным дисплеем TFT и соединением по каналу Bluetooth с телефоном и гарнитурой — стандарт для R 1250 GS.

• Кнопка экстренного вызова — дополнительное оборудование.

• Базовая расцветка — бело-серая. Цвета Triple Black, Rallye и лимитированная версия 40 лет GS доступны в качестве опций.

• Расширенный список дополнительного оборудования и аксессуаров BMW Motorrad.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Илья Барышев, BMW Group Россия

Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин