Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group представляет новый BMW M4 Competition Cabrio с системой полного привода M xDrive.

Динамика нового уровня – теперь в элегантном кузове кабриолет. Новый BMW M4 Competition Cabrio с системой полного привода M xDrive сочетает впечатляющие характеристики и яркую индивидуальность.

 

Press Contact.

Polina Esenova
BMW Group

Tel: +74951361114

send an e-mail

Автомобиль оснащается рядным шестицилиндровым двигателем M TwinPower Turbo мощностью 510 л.с. и восьмиступенчатой трансмиссией M Steptronic с технологией Drivelogic. Возможность сложить крышу усиливает остроту ощущений от управления автомобилем BMW M.

Что нового?

  • Инновационная технология складного верха, сочетающая преимущества мягкой и жесткой крыши.
  • Интеллектуальная система полного привода M xDrive.
  • Обширный список вспомогательных систем.
  • Увеличенная жесткость кузова кабриолет для истинного удовольствия от вождения.
  • Система Active Sound Design, усиливающая акустический эффект звучания двигателя в салоне.

Что важно?

  • Рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель M TwinPower Turbo, развивающий 510 л.с. и 650 Н·м.
  • Разгон с 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды, максимальная скорость – 250 км/ч или 280 км/ч с пакетом M Driver’s Package.
  • Производство BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive начнется в июле 2021 года на заводе BMW Group в Дингольфинге.
  • Модель BMW M4 Competition Cabrio в России не представлена.

Особенности экстерьера.

В новом поколении BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive стал крупнее и сохранил эстетику пропорций кузова. Длина автомобиля увеличилась на 122 мм в сравнении с предыдущим поколением модели и теперь составляет 4794 мм. Колесная база составила 2857 мм (+45 мм). Ширина увеличилась на 17 мм и достигла 1887 мм. Высота BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive с поднятым верхом – 1395 мм.

Единственные детали экстерьера, которые связывают BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive и стандартный кабриолет BMW 4 серии – это двери, конструкция складного верха, крышка багажника, остекление и оптика.

Вертикальная решетка радиатора BMW – яркий дизайнерский акцент и в то же время эффективный способ охлаждения двигателя. Светодиодные фары содержат выразительные дневные ходовые огни с U-образной графикой, а в качестве опции предлагаются адаптивные светодиодные лазерные фары с технологией BMW Selective Beam.

Силуэт кабриолета BMW M4 Competition Cabrio сочетает в себе спортивность и элегантность. Колесные арки стали шире, чтобы вместить крупные колеса, а в передние крылья интегрированы характерные воздуховоды BMW M. На боковых порогах появились аэродинамические элементы черного цвета, дизайн которых отсылает к самому первому кабриолету BMW M3. Выхлопные трубы диаметром 100 мм гармонично интегрированы в развитый диффузор.

BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive по умолчанию оснащается легкосплавными колесными дисками M диаметром 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади. Для нового кабриолета BMW M4 Competition доступны восемь вариантов окраски кузова, включая эксклюзивный цвет Sao Paulo Yellow, красный металлик Toronto Red и зеленый металлик Isle of Man Green.

Также клиентам предлагаются эффектные варианты окраски из линейки цветов BMW Individual, включая несколько цветов с морозным эффектом. Крыша может быть выполнена в цветах Black и Anthracite Silver, а в качестве опции доступны наружные зеркала заднего вида в цвет кузова и хромированные патрубки выхлопной системы.

Инновационный мягкий верх.

Ключевой элемент нового BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive – складная крыша. Практичность жесткой конструкции здесь объединена с эстетикой тканевого исполнения. Крыша нового кабриолета почти на 40% легче жесткого складного верха предыдущего поколения BMW M4 Cabrio. При этом уровень акустического и климатического комфорта здесь значительно превышает показатели обычной тканевой конструкции.

Крыша нового BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive состоит из рамы, крупных панелей с сотовой структурой, многослойной изоляции, заднего остекления и тканевого покрытия. Материал обивки прилегает к кузову ровно и без стыков, что гарантирует оптимальные аэродинамические свойства и тишину в салоне во время движения.

В процессе трансформации три сегмента крыши складываются в компактное отделение позади пассажирской части салона. Новая конструкция занимает гораздо меньше места, чем раньше. Объем багажного отделения составляет 300 литров со сложенным верхом и 385 литров – с поднятым.

Наличие электропривода делает процесс трансформации практически бесшумным. Нажав кнопку на центральной консоли при движении со скоростью до 50 км/ч, водитель может поднять или сложить крышу всего за 18 секунд. При наличии опции Комфортный доступ трансформацией верха можно управлять дистанционно.

Интерьер.

Дизайн четырехместного интерьера с индивидуальными сиденьями на заднем ряду олицетворяет спортивный характер модели BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive. Его подчеркивают такие детали, как рулевое колесо М с кожаной отделкой и подрулевыми лепестками, оформление селектора коробки передач, а также кнопки режимов M Mode и Start/Stop красного цвета.

В стандартное оснащение BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive включены спортивные сиденья М с подогревом, развитой боковой поддержкой, регулируемыми подголовниками и подсветкой логотипа М4. Они могут быть дополнительно оснащены обогревом шеи и вентиляцией.

Расширенная отделка кожей Merino доступна в четырех цветовых исполнениях. Кроме того, дополнительно предлагаются по четыре варианта расширенной или полной отделки кожей BMW Individual Merino.

Эффектным дополнением интерьера станут опциональные ремни безопасности M с прострочкой в цветах BMW M GmbH. Также в качестве опции предложены карбоновые сиденья М, усиливающие атмосферу настоящего гоночного автомобиля.

Силовой агрегат.

Рядный шестицилиндровый двигатель объемом 3,0 л и мощностью 510 л.с. сочетает в себе фирменный высокооборотистый характер двигателей BMW M GmbH и новейшую технологию M TwinPower Turbo. Силовой агрегат отличается линейной и стабильной тягой в верхнем диапазоне оборотов.

Новый BMW M4 Competition Cabrio с системой M xDrive развивает на 60 л.с. и 100 Н·м больше, чем предыдущее поколение модели. При этом максимальный крутящий момент в 650 Н·м достигается в диапазоне от 2750 до 5500 об/мин, в то время как максимальная мощность в 510 л.с. доступна в промежутке с 5510 до 7200 об/мин.

Разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 3,7 секунды, а разгон с 0 до 200 км/ч – 13,1 секунды. Пакет M Driver’s Package увеличивает максимальную скорость с 250 км/ч до 280 км/ч.

За эмоционально насыщенный звук отвечает выхлопная система М. Когда верх кабриолета находится в сложенном состоянии, звучание ощущается еще более ярким и спортивным.

Благодаря системе Active Sound Design звук двигателя транслируется в салон через аудиосистему автомобиля, обеспечивая водителю и пассажирам мощный акустический эффект даже при поднятой крыше. С июля 2021 года эта функция будет доступна для актуальных моделей BMW M3 и BMW M4 Coupe с помощью удаленного обновления ПО.

Система полного привода M xDrive.

Впервые для среднеразмерных спорткаров BMW M стал доступен интеллектуальный полный привод. В его конструкции использована многодисковая муфта с электронным управлением. Она обеспечивает плавное распределение тяги между передними и задними колесами, сохраняя при этом фирменный характер М с акцентом на заднюю ось.

Особое внимание было уделено оптимизации подачи масла, благодаря чему многодисковая муфта готова к самым насыщенным трек-дням.

Активный задний дифференциал М связан с антипробуксовочной системой M Traction Control, которая имеет 10 степеней контроля тяги, и системой динамического контроля устойчивости (DSC). Результат слаженной работы этих компонентов – мгновенная реакция на любые изменения дорожной ситуации.

В меню настроек автомобиля доступны три режима распределения тяги. В режиме 4WD достигается максимальное сцепление с дорогой. При этом распределение тяги акцентировано на заднюю ось. Активация режима 4WD Sport направляет еще больше тяги на задние колеса, что позволяет выполнять управляемые скольжения. Наконец, водитель может отключить систему DSC и активировать режим 2WD, в котором весь крутящий момент передается исключительно на заднюю ось.

Особенности шасси.

Характер управляемости BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive сочетает в себе высочайшую точность, предсказуемость в предельных режимах и удобство в повседневном использовании.

Конструкция кузова и шасси нового BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive направлена на достижение максимальной жесткости и высочайшей динамики движения. Все модели линейки BMW M4 содержат целый комплекс специальных элементов, призванных повысить жесткость при продольных и поперечных нагрузках.

В число таких компонентов входят распорки жесткости, связывающие опоры передних стоек между собой и с передней поперечиной моторного отсека. Особый подрамник передней оси дополнен цельной алюминиевой пластиной, которая жестко соединена интегрированными распорками с силовыми элементами боковых порогов и моторного отсека.

В центральной и задней секциях днища также присутствуют распорки, поперечина и специальный задний подрамник, который жестко соединен с кузовом. Кроме того, BMW M4 Competition Cabrio с системой M xDrive дополнительно оснащен индивидуальным пакетом торсионных стоек в задней части кузова.

Модернизированная передняя двухрычажная подвеска учитывает те требования, которые предъявляет система полного привода M xDrive. Помимо особой геометрии, а также более легкой и прочной конструкции, она отличается рулевым механизмом с иным передаточным отношением. Для задней пятирычажной подвески были разработаны специальные поперечные рычаги, а также изменены кинематика и эластокинематика.

Измененная кинематика передней оси приводит к значительному изменению усилия на рулевом колесе. Рулевое управление M Servotronic обеспечивает, с одной стороны, высочайшую точность при прохождении поворотов, а с другой – легкость при маневрировании и парковке.

Блок управления стандартной адаптивной подвеской М постоянно анализирует положение кузова, состояние дорожного полотна и настройки рулевого управления. Электромагнитные клапаны создают нужную амортизирующую силу всего за несколько миллисекунд, обеспечивая максимальный комфорт в движении и оптимальный контакт с дорожным покрытием.

Интегрированная тормозная система BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive способна варьировать тормозное усилие с помощью электрического привода. Доступны два варианта настройки чувствительности: комфортный или спортивный. Эта система сочетается как со стандартной составной тормозной системой, так и с опциональной карбоно-керамической тормозной системой M.

Дополнительное оснащение.

Опциональные карбоновые передние сиденья M с электроприводом и подогревом объединяют в себе гоночный функционал и превосходный комфорт на дальних дистанциях. Использование углепластика в конструкции подушки и спинки сиденья, а также вырезы в боковых валиках и под подголовниками позволили сэкономить 9,6 кг по сравнению со стандартными спортивными сиденьями M.

Дополнительный пакет M Drive Professional – это целый набор функций, призванных сделать трек-дни еще более увлекательными для водителя. Например, система M Drift Analyser помогает пилоту отточить навыки дрифта, фиксируя продолжительность, расстояние и угол управляемого заноса.

Вместе с системой M Traction Control в пакет M Drive Professional входит функция M Laptimer, которая записывает время круга и другие параметры, связанные с ездой по треку.

Пакет M Driver’s Package повышает максимальную скорость нового BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive до 280 км/ч, а также включает в себя все функции M Drive Professional и проекционный дисплей.

Опциональный пакет M Race Track позволяет дополнительно снизить массу автомобиля. Этот пакет включает карбоно-керамическую тормозную систему М, легкосплавные колесные диски M (доступны в качестве опции с шинами типа полуслик), карбоновые сиденья M, а также элементы отделки салона из углеволокна. В комплексе пакет M Race Track снижает вес автомобиля примерно на 25 кг по сравнению со стандартной комплектацией BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive.

В опциональный пакет экстерьера M Carbon входят вставки в передний бампер, корпуса наружных зеркал и диффузор из CFRP-пластика, армированного углеродным волокном. Кроме того, для дополнительной индивидуализации доступны компоненты линейки BMW M Performance.

Мультимедиа и системы помощи водителю.

В стандартную комплектацию нового BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive входит комплекс BMW Live Cockpit Professional с приборной панелью диагональю 12,3 дюйма и дисплеем мультимедиа 10,25 дюйма. Цифровые возможности дополнены навигационной системой BMW Maps и персональным помощником BMW Intelligent Personal Assistant.

Кроме того, расширился набор систем помощи водителю. В пакет Driving Assistant Professional вошли ассистент рулевого управления и контроля занимаемой полосы движения, функция активной навигации, система аварийной остановки Emergency Lane Assistant, а также система помощи при движении задним ходом.

В стандартную комплектацию BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive вошли трехзонный автоматический климат-контроль, светодиодная подсветка салона и акустическая система Hi-Fi. Дополнительно доступна аудиосистема Harman Kardon Surround Sound, которая состоит из 16 динамиков и цифрового семиканального усилителя мощностью 464 Вт.

Технические характеристики (в скобках приводятся данные для автомобилей с опциональным пакетом M Driver’s Package):

BMW M4 Competition Cabrio с M xDrive.

Рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель M TwinPower Turbo, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic с технологией Drivelogic.
Рабочий объем: 2 993 см3.
Мощность: 375 кВт/510 л.с.
Крутящий момент: 650 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 3,7 с.
Максимальная скорость: 250 км/ч (280 км/ч).
Расход топлива:
смешанный: 10,2 л/100 км.
Выбросы CO2: 231-233 г/км.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Полина Есенова, BMW Group Россия
Polina.Esenova@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин