Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Antarctic Biennale и BMW Group Россия объявляют о продлении конкурса для молодых художников.

Antarctic Biennale продлевает открытый конкурс для молодых художников Antarctic Biennale_Calls благодаря новому специальному партнеру проекта - компании BMW Group Россия. Это сотрудничество даст возможность еще большему количеству талантливых художников заявить о себе, стать частью The 1st Antarctic Biennale и создать работу, которая сможет обратить внимание на актуальные вопросы освоения «общих пространств», таких как Антарктика и Мировой океан.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Antarctic Biennale продлевает открытый конкурс для молодых художников Antarctic Biennale_Calls благодаря новому специальному партнеру проекта - компании BMW Group Россия. Это сотрудничество даст возможность еще большему количеству талантливых художников заявить о себе, стать частью The 1st Antarctic Biennale и создать работу, которая сможет обратить внимание на актуальные вопросы освоения «общих пространств», таких как Антарктика и Мировой океан.

 

Antarctic Biennale - это «биеннале в процессе», социокультурный феномен, через призму современного искусства создающий платформу для междисциплинарного диалога. Одна из целей проекта – культурное осмысление и художественное освоение «общих территорий»: таких как Антарктида, Океан, а вскоре и Космос. Проект инициирован в 2011 году художником Александром Пономаревым. В августе 2016 был анонсирован конкурс для молодых художников Antarctic Biennale_Calls, победитель которого присоединится к команде известных художников, ученых и визионеров, участвующих в экспедиции, и реализует свой арт-проект в Антарктиде в марте 2017 года.   

 

Заявку на участие в Antarctic Biennale_Calls можно будет подать до 28 октября включительно. Кроме того, экспертный совет BMW Group отберет несколько десятков молодых художников, чей регистрационный взнос для участия в конкурсе будет оплачен концерном. Финалисты конкурса будут объявлены в ноябре, а победитель – в декабре 2016 года.

 

«Мы очень рады поддержать амбициозный проект междисциплинарной и межкультурной Antarctic Biennale. Традиционно, предлагая свою поддержку, концерн BMW не только выступает надежным партнером с развитой международной сетью и глубокой экспертизой в различных областях, но и всегда отличается взаимным уважением и пониманием нужд сотрудничающих сторон. Именно это и делает партнерство ценным. BMW Group гарантирует полную свободу творчества во всех проектах, в которых принимает участие, поскольку данный принцип является основополагающим в создании как выдающихся произведений искусств, так и успешных инноваций в сфере бизнеса», – комментирует генеральный директор BMW Group Россия Елена Смирнова.

 

«Я считаю, что предоставить дополнительное место в экспедиции именно молодому участнику очень важно для проекта. Нам нужно больше смелых, прорывных идей о совместной жизни человечества в будущем, о переосмыслении отношений между человеком и живой природой, свежий нестандартный взгляд на пути решения тех проблем, которые всё большим грузом давят человечество и уже рискуют, не решившись на Земле, перенестись на те планеты, которые нам предстоит освоить в будущем. Чтобы молодые авторы могли еще подумать о том, что они хотят предложить в рамках проекта, мы и решили дать им немного времени», - рассказывает комиссар The 1st Antarctic Biennale Александр Пономарев.

 

В течение ближайшего года Antarctic Biennale совместно с BMW Group Россия планируют провести ряд совместных мероприятий для художников и всех людей, интересующихся искусством. Спикерами станут ключевые фигуры художественного мира, входящие в состав Художественного совета биеннале, комиссар The 1st Antarctic Biennale Александр Пономарев, арт-директор проекта и художник Алена Иванова-Йохансон, координатор Международного Художественного совета и независимый куратор Надим Самман, художники Пол Розеро Контрерас и Джулиана Серкейра Лейте, участвующие в первой экспедиции, а также эксперты концерна BMW, курирующие глобальные культурные проекты.

 

Культурные аспекты деятельности BMW Group

 

Вот уже почти 50 лет BMW Group является инициатором и участником более ста культурных мероприятий во всем мире. Особое внимание компания уделяет классической музыке, джазу, современному искусству, а также архитектуре и дизайну. В том числе BMW Group поддерживает такие знаковые арт-мероприятия, как Art Basel в Базеле, Майами и Гонконге, Frieze Art Fair и Frieze Masters London, Frieze New York, Paris Photo, Paris Photo Los Angeles и TEFAF Maastricht. Немецкий концерн также связывает сотрудничество в области проблем урбанизма с музеем Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке и долгосрочные проекты с галереей Tate Modern в Лондоне и Национальной галереей в Берлине. В рамках проекта BMW «Искусство для всех» в британской столице уже пятый год подряд Лондонский симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева выходит на Трафальгарскую площадь с бесплатным концертом классической музыки. В России уже более 10 лет BMW Group поддерживает Большой Театр и отдельные инициативы в сфере культуры.

 

 

Подробная информация: http://www.antarcticbiennale.com/ и www.bmwgroup.com/culture.

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке: http://antarcticbiennale.com/opencall/

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин