Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

MINI представит концепт электромобиля на Международном автосалоне во Франкфурте: сочетание классического дизайна и удовольствия от городского вождения.

На Международном автосалоне 2017 во Франкфурте MINI представит свое видение автомобиля будущего – MINI Electric Concept. Этот концепт, спроектированный для городского передвижения, раскроет представление компании о том, как должен выглядеть автомобиль, работающий исключительно на электрической тяге, в повседневной жизни будущего. Проект соединяет в себе классический дизайн, городской дух и ощущение от поездки на гоночном автомобиле.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

На Международном автосалоне 2017 во Франкфурте MINI представит свое видение автомобиля будущего – MINI Electric Concept. Этот концепт, спроектированный для городского передвижения, раскроет представление компании о том, как должен выглядеть автомобиль, работающий исключительно на электрической тяге, в повседневной жизни будущего. Проект соединяет в себе классический дизайн, городской дух и ощущение от поездки на гоночном автомобиле, которыми славится бренд MINI. Компания планирует представить модель для серийного выпуска в 2019 году.

«Последовательная электрификация бренда и модельного ряда – основа настоящей и будущей стратегии BMW Group. MINI Electric Concept – волнующий шаг навстречу к производству автомобиля, работающего только от электричества. Философия MINI прекрасно сочетается с этим направлением развития», - отметил председатель совета директоров Харальд Крюгер.

Город – естественная среда обитания для MINI, и она предъявляет особые требования к автомобилю. Дизайнеры учитывали это при разработке MINI Electric Concept. Отзывчивая система привода, оптимизированная подвеска и использование аэродинамических элементов обеспечивают превосходную динамику автомобиля и широкий рабочий диапазон. Все это делает электрокар будущего MINI отличным и экологически чистым средством передвижения по городу и его окрестностям.

«MINI Electric Concept с его мощным электрическим двигателем создает ощущение управления гоночным автомобилем. Находиться за рулем новинки очень приятно, и она прекрасно подходит для ежедневных поездок. К тому же, модель не выделяет в атмосферу вредные вещества. Именно таким мы в MINI видим электрокар будущего», ­– заявил Питер Шварценбауэр, член совета директоров BMW AG, ответственный за MINI, Rolls-Royce и BMW Motorrad.

MINI прокладывает путь BMW Group в электрическое будущее.

Вот уже около десяти лет прошло с того момента, как компания MINI представила свой инновационный MINI E и заложила тем самым фундамент исследований и разработок в области электрических решений BMW Group. MINI E, представленный в 2008 году, стал первым электромобилем от BMW Group для ежедневных поездок. Более 600 экземпляров были выведены на дороги по всему миру с целью масштабных испытаний. Благодаря им, удалось собрать данные о повседневном использовании электрокаров. На основе этих исследований был впоследствии разработан BMW i3.

Весной 2017 года была представлена первая серийная модель британского премиального бренда с подключаемой гибридной установкой – MINI Cooper S E Countryman ALL4. Эта модификация модели впервые обеспечила экологически чистое вождение. Полностью электрический концепт MINI – продолжил эту тенденцию. В будущем электрокары бренда будут объединены под маркой «MINI Electric».

MINI – дизайн, который ни с чем не спутать.

«MINI Electric Concept – квинтэссенция всего, что воплощает в себе бренд MINI: компактность, подвижность, комфортное вождение. В то же время он воплотил в себе совершенно новый взгляд на идею спортивного автомобиля», – объяснил старший вице-президент BMW Group по дизайну Эдриан Ван Хойдонк, – «В этом случае аэродинамика и облегченный кузов служат не только для улучшения гоночных качеств, но и обеспечивают запас хода на электротяге».

Новое прочтение классического дизайна.

Шестиугольная решетка радиатора и круговые фары – визитная карточка MINI Electric Concept. Но даже эти классические элементы были переосмыслены в новом дизайне, чтобы подчеркнуть особенности системы, прячущейся под капотом. Одного взгляда на концепт достаточно, чтобы понять, что у этого автомобиля электрическое сердце. Цветовое решение, сочетание серебристого и желтого, и значок «Е» воскрешают в памяти облик прообраза концепта – MINI E. Яркий желтый акцент на решетке, выполненный в одном цвете с эмблемой «E», создает эффект контраста. Тот же мотив повторяется в дизайне дневных ходовых огней – в зигзаге светодиодных фар. Сама решетка радиатора скрыта для лучшей аэродинамики. Той же цели служат экспрессивные навесные детали, эффектно завершающие изысканный внешний вид автомобиля.

Компактный и маневренный. 

Контрастное сочетание цветов, плавных линий и точно очерченных деталей продолжается на боковой части кузова нового MINI Electric Concept. Дополнительные элементы из стекловолокна, расположенные вдоль нижней части, создают внешний баланс кузова. Силуэт определяют ровные и гладкие поверхности, которые придают модели минималистический вид. Особые детали экстерьера указывают на динамичный и резвый характер нового MINI Electric Concept. Специальный окрас Reflection Silver с матовым металлическим оттенком создает яркое впечатление от новинки и подчеркивает ее необычный характер.

Выразительные акценты.

Использованные материалы и интересные цветовые решения гармонично дополняют техническую составляющую автомобиля. Литера «Е», выполненная в сдержанном стиле и расположенная в районе переднего крыла, указывает на тип используемого двигателя. Сочетание матовых и глянцевых поверхностей придает новинке современный и первоклассный вид. Логотип MINI E интегрирован в переднюю решетку радиатора и корпус наружных зеркал заднего вида. Необычный окрас крыши и порогов оттенка Striking Yellow придает особую утонченность модели.

Инновационная технология 3 D -печати.         

Ассиметричный дизайн 19-дюймовых колесных дисков, окрашенных в темный цвет, создает особый визуальный эффект. Специальные аэродинамические углубления в спицах колес и фальш воздухозаборники, изготовленные с помощью технологии 3D-печати, делают новый MINI Electric Concept особенно привлекательным и подчеркивают его инновационный характер.

Простота и динамика задней части кузова.

Задняя часть кузова нового концепта – характерный элемент чистокровных автомобилей MINI. Ее одновременно сдержанный и спортивный дизайн придает автомобилю незаурядный облик. Необычная рельефность добавляет концепту особую динамику. Знакомая форма задних светодиодных фар намекает на британское наследие модели и визуально повторяет Юнион Джек. Нижняя панель включает в себя те же аэродинамические элементы, что расположены спереди – спойлер и диффузор из стекловолокна. Отсутствие выхлопной трубы указывает на то, что автомобиль оснащен электрическим приводом. Инновационный, безупречный и динамичный электрический концепт MINI – это видение городской мобильности будущего в динамично меняющемся мире.   

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин