Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Цифровое искусство в автомобилях BMW: Digital Art Mode от художницы Цао Фэй на выставке CES 2022.

BMW представляет режим Digital Art Mode и первым в автомобильной отрасли интегрирует цифровое искусство в интерьер автомобиля.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Digital Art Mode представлен на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая проходит с 5 по 8 января 2022 года в Лас-Вегасе. Специальный режим создан всемирно известной китайской художницей Цао Фэй, поддерживающей 50-летие глобальных культурных инициатив BMW. Работа над этим цифровым проектом велась в течение всего 2021 года.

Digital Art Mode дополняет уже существующие в автомобилях BMW режимы Му Modes, которые создают особую атмосферу в интерьере одним нажатием кнопки или с помощью голосовой команды. Режимы My Modes обеспечивают синергию между настройками силовой установки и рулевого управления, а также комфортной подсветкой салона, звуковыми эффектами и графикой BMW Curved Display.

Интеграция Digital Art Mode в автомобили BMW – настоящий квантовый скачок для глобальных культурных инициатив BMW. Этот режим предлагает пользователям новый эмоциональный опыт и позволяет насладиться искусством в повседневной жизни.

Digital Art Mode появился в результате сотрудничества BMW Group Design и художницы Цао Фэй, которая в 2017 году создала уникальный проект BMW Art Саг на основе гоночного BMW M6 GT3.

Новый BMW iX M60 – платформа для премьеры Digital Art Mode.

Новый режим Digital Art Mode продемонстрирован в электрической модели BMW iX М60, премьера которой также проходит в рамках выставки CES. В течение 2022 года этот режим станет доступным и для других серийных автомобилей BMW. Некоторые из моделей будут оснащаться Digital Art Mode в качестве функции, устанавливаемой с завода, для других же доступ к новому режиму откроется с помощью удаленного обновления ПО.

Цифровое произведение Цао Фэй под названием «Квантовый сад» отображается на изогнутой панели BMW Curved Display. Визуализация напоминает о постоянных изменениях и связях в современном мире. Виртуальные галактики заполнены яркими точками, лучами и туманностями, которые движутся навстречу или отдаляются друг от друга. Это символ зачастую невидимых, но неразрывных нитей, связывающих людей, сообщества и системы, а также их способности влиять друг на друга даже на больших расстояниях и менять свое окружение.

В цифровом произведении Digital Art Mode Цао Фэй соотносит эти связи со стремлением быть причастным к чему-то большему. В культурах Азии это часто описывается как совершенная гармония человечества и природы.

BMW Group открывает новые способы познания культуры.

Digital Art Mode для режимов My Modes был создан в год 50-летнего юбилея глобальных культурных инициатив BMW Group. На протяжении полувека концерн взаимодействует с миром искусства и развивает партнерские отношения с талантливыми творцами. Сотни арт-проектов уже стали важной частью стратегии устойчивого развития BMW Group. Многие из культурных инициатив посвящены изучению потенциала цифровизации, которая создает новые формы художественного самовыражения.

Цифровое искусство Цао Фэй: с гоночного трека в виртуальный мир BMW Curved Display.

Проект BMW Art Car 2017 года стал очередным подтверждением того, что BMW Group выступает пионером отрасли в сфере инновационного дизайна и культурного выражения. Автомобиль впервые превратился в «скульптуру на колесах» с помощью технологии дополненной реальности (AR).

Арт-проект Цао Фэй состоял из фильма о путешествии во времени, гоночного BMW М6 GТЗ с кузовом из карбона с видимой структуорй и AR-инсталляции. С помощью специального приложения и камеры смартфона любой желающий мог увидеть разноцветные световые частицы и парящие вокруг BMW М6 GТЗ лучи света. Эта инсталляция символизировала стремительные перемены в жизни художницы.

Цао Фэй рассматривает работу над Digital Art Mode как прямое продолжение своего творческого поиска вместе BMW Group. За проектом гоночного автомобиля с AR-инсталляцией следует интеграция цифрового искусства непосредственно в интерьер серийных моделей BMW.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Илья Барышев, BMW Group Россия
Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин